Аугсбург после поражения 1:3 от не самого основного состава Атлетика собирался отыграться дома на Партизане. Черно-белые в первом туре переиграли дома АЗ в зрелищном матче и вместе с басками шли в лидерах группы.

Немцы атаковали весь первый тайм, но счет открыли сербы. Точный удар на 31 минуте удался Андрие Живковичу. До перерыва Аугсбург так сравнять счет и не смог, несмотря на несколько неплохих моментов.

Чи Дон-Вон перепутал все карты наставнику Аугсбурга в начале второго тайма. После его автогола Партизан повел в два мяча и собирался довести дело до победного конца.

Через 5 минут Бобадилла остудил пыл сербов. Казалось, что немцы сейчас отыграются, но Живкович оформил дубль. Через две минуты арбитр удалил игрока гостей, но это не помешало им добыть вторую победу подряд.

Аугсбург – Партизан 1:3

Голы: Бобадилла, 57 – А. Живкович, 31, 62 Чо Дон-Вон, 54, автогол

Аугсбург: Хитц, Верхаг, Фойльнер (Макс, 46), Кальсен-Бракер (Троховски, 75), Хон Чон Хо, Халил Алтынтоп, Чи Дон Вон, Байер, Ку Чжа-Чо, Матавж (Эссвайн, 46), Бобадилла

Партизан: Ж. Живкович, Вуличевич, Балажич, Субич, Фабрисио, Брашанац, Бабович, А. Живкович, Йевтович, Стеванович, Оумару

Предупреждения: Кальсен-Бракер, Эссвейн, Хон Чон Хо, Бобадилла – Йевтович, субич, Петрович

Удаление: Субич, 64

Наставник Атлетика Эрнесто Вальверде еще перед матчем заявил, что Лиего Европы является далеко не первостепенной целью его команды в этом сезоне и подтвердил свои слова стартовым составом. На поле с первых минут не появились Сусаэта, Адурис и Хави Гарсия, которые являются лидерами басков в этом сезоне.

У АЗ на поле вышла почти вся основа и голландцы собирались взять 3 очка на родном стадионе, учитывая, что в первом туре они проиграли Партизану 2:3. Команда из Бильбао свой первый матч против Аугсбурга уверенно выиграла 3:1.

В первом тайме АЗ должен был открывать счет, но на помощь Эррерину пришла перекладина.  У Атлетика иногда получались контратаки. Баски в первой половине встречи нанесли 4 удара в створ ворот алкмаарцев.

Второй тайм начался с атак Атлетика, но открыли счет игроки АЗ. Мяч после длинной передачи оказался у Хенриксена, тот вышел один на один с вратарем и легко его переиграл.

Спустя 10 минут Хапс простреливал с левого фланга. Мяч задел колено игрока басков и красов залетел в ворота. Вышедший на замену Арис Адурис смог сократить отставание в счете, но на большее Бильбао не хватило.

АЗ – Атлетик 2:1

Голы: Хенриксен, 55, Хапс, 65 – Адуриц, 72

АЗ: Коутиньо, Йохассон, Гоувелиув, ванн дер Линден, Хапс, ванн Оверим, Хенриксен, Риенстра, Дабни дос Сантос (Хайе, 87), Танкович (Лукассен, 76), Янссен (Яханбакш, 78)

Атлетик: Яго Эррерин, Боведа, Ляпорт, Гурпеги, Иньиго Лекуэ, Эрасо, Итурраспе (Рауль Гарсия, 63), Рико, Акече (Вильямс, 57), Кике Сола (Адуриц, 63), Вигуэра

Предупреждения: Йоханссон, Коутиньо – Гурпеги, Итурраспе, Рауль Гарсия