Бобадилла открыл счет на 24-й минуте со штрафного. Спустя десять минут он оформил дубль. Гол в раздевалку хозяев забил Янссен, с передачи Лукассена.

Во втором тайме Бобадилла оформил хет-трик, а немцы разгромили неуступчивых голландцев.

Немцы сравнялись по очкам с Партизаном, и будут бороться за выход в 1/16 кубка.

Аугсбург – АЗ 4:1

Голы: Бобадилья, 24, 33, 74 Чи Дон Вон, 66 – Янссен, 45+1

Аугсбург: Хитц, Верхаг, Клаван, Янкер, Макс, Байер (Фойльнер, 65), Кор, Чи Дон Вон, Матавж (Ку Чжа Чул, 55), Бобадилья (Вернер, 78), Каюби

АЗ: Коутиньо, Йоханссон, Гоувелеув, ванн дер Линден, Лукассен, Хапс, ванн Оверим, Хенриксен (Хайе, 37), Ринстра (Ортис, 52), Джаханбакш (Хуппертс, 76), Янссен

Предупреждения: Кор – Риенстра, Хайе

Баскам для того, чтобы спокойно проходить в плей-офф, нужно было побеждать на Сан Мамесе сербов.

Атлетик доминировал в дебюте встречи и открыл счет на 15-й минуте. После серии ошибок мяч оказался у Вильямса, а тот спокойно с угла вратарской переиграл Кльчаича.

Уже в следующей атаке Партизан отыгрался. Вышел на Эррерина и легко его переиграл. Стоит отмкетить, что автор гола, похоже, находился в офсайде.

Вы будете смеяться, но в следующей атаке басков Вильямс оформил дубль. После комбинации возле штрафной Сусаета прострелил с левого фланга, а молодой баск замкнул его передачу.

Затем игра успокоилась. За 5 минут до конца первой половины встречи Беньят исполнил штрафной, пробив в угол, где должен был стоять кипер Партизана. Там его не оказалось, а счет стал 3:1 в пользу Атлетика.

Во втором тайме головой забил главный снайпер басков Адурис после подачи со штрафного, а Элустондо установил окончательный счет, забив мяч после комбинационной атаки.

Атлетик – Партизан 5:1

Голы: Вильямс, 15, 19, Беньят, 40, Адурис, 71, Элустондо, 81 – Оумару, 17

Атлетик: Эррерин – Боведа, Этчейта, Ляпорт, Баленсиага – Сан Хосе, Беньят (Элустондо, 63) – Вильямс (де Маркос, 63), Рауль Гарсия (Эрасо, 66), Сусаэта — Адурис

Партизан: Кльчаич – Субич, Балажич (Чиркович, 26), Кариока, Вуличевич – Оумару (Сапоньич, 46), Бабович, Йевтович, Лукич, Стеванович (Нинкович, 73) — Грбич

Предупреждения: Чиркович, Йевтович, Фабрисио, Вуличевич, Спаньич