Аутсайдеры группы E встретились в предпоследнем туре в Борисове. В морозную погоду не много болельщиков решило посетить сей матч, но приемлемую посещаемость на стадионе обеспечили с помощью военных. Они заполнили боковые секторы на трибунах.

У чехов еще были призрачные шансы на выход в следующий раунд, а вот для минчан это был лишь матч престижа.

Команды играли без ворот первую четверть встречи. В первой нормальной атаке Виктории удалось забить, но судья свистнул спорный офсайд. Через три минуты открывать счет должен был форвард минчан Бечирай, но чехов спас вратарь.

Во втором тайме стало интереснее. У Виктории на 51-й минуте возник убойный момент. Махмутович вырвался на свидание с вратарем, но его запрессинговали беки Динамо. Падая, он отдал передачу на Коваржика, а тот промахнулся по пустым воротам.

Команда из Плзеня стала давить на ворота Динамо и белорусы всё чаще ошибались и теряли мяч.

Тем не менее, чехи начали открываться и моменты возникали у ворот Болека. Чистый мяч забил Бечирай, но арбитр снова ошибочно зафиксировал вне игры.

Развязка матча наступила в самой концовке. Сначала глупое удаление заработал Веретило. Уходя на замену, он снял футболку и получил от арбитра за это вторую желтую карточку. А буквально через минуту неугомонный Бечирай убежал в контратаке, а в самой штрафной его сбили соперники. Адамович пробил пенальти ужасно и Болек отразил удар, но игрок Динамо всё же добил мяч в ворота. Динамо добывает первые очки в групповом этапе ЛЕ в этом сезоне и выбивает чехов из еврокубков.

Олег Ткачук, football.ua

Динамо Мн – Виктория 1:0

Голы: Адамович, 90+3

Динамо: Гутор, Политевич, Бангура, Веретило, Бегунов, Премудров, Корытько (Эль Мунир, 66), Удоджи, Корзун, Рассадкин (Адамович, 76), Бечирай

Виктория: Болек, Матею, Лимберски, Прохазка, Баранек, Копиц (Райторал, 73), Грошовски, Коваржик (Голенда, 83), Коларж, Кучера, Махмутович (Дюриш, 63)

Предупреждения: Веретило – Лимберски, Коларж, Баранек

Удаление: Веретило, 90

На 90+3 Адамович не реализовал пенальти (вратарь)