Ливерпуль после фееричной победы над Манчестер Сити выиграл и в Лиге Европы. Подопечные Клоппа не показали яркой игры, но три очка в копилке, и это главное на данном этапе. В последнем туре можно вести резервный состав в Швейцарию и сосредоточиться на АПЛ. А вот Бордо, после поражения в Ливерпуле, потерял все шансы на выход из группы. 

Хозяева начали активно, придавив гостей из Бордо на своей половине поля, но по-настоящему опасных моментов у ворот Каррассо красные так и не создали. Жирондисты ближе к средине тайма выровняли игру, а на 33-й минуте и вовсе открыли счет в матче. Помог Симон Миньоле, который допустил детскую ошибку, ведь все знают, что вратарю нельзя держать мяч в руках больше шести секунд. Очень часто арбитры прощают, когда вратари передерживают мяч на несколько секунд, но Миньоле не мог ввести мяч в игру целых 17 секунд. 

Справедливое наказание – свободный удар из пределов штрафной Ливерпуля – уверено реализовал Сене. Но спустя несколько минут арбитр решил, что негоже на Анфилде пропускать такие мячи и решил уравнять ситуацию, назначив очень спорный пенальти. Капитан красных Джеймс Милнер легко переиграл Каррассо с 11-метровой отметки. А уже в компенсированное время Бентеке забил, как оказалось, победный мяч. Бельгиец принял мяч на линии штрафной, и вторым касанием пробил впритирку со штангой.

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом Ливерпуля, но болельщики так и не увидели забитых мячей после перерыва. Хозяева явно берегли силы, да и сказалось отсутствие Коутиньо, а вот к очередной травме Стариджа уже привыкли, не сильно рассчитывая на Даниеля. Уже в воскресенье Ливерпулю принимать Суонси, а Бордо через два дня играет с Канном, так что Лига Европы отходит на второй план. 

Ливерпуль — Бордо 2:1

Голы: Милнер, 37 (с пенальти), Бентеке, 45 — Севе, 33

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Туре, Ловрен, Морено, Аллен (Джан, 68), Лейва,Милнер, Фирмино (Лаллана, 73), Айб (Ориги, 90), Бентеке

Бордо: Каррассо, Бийого Поко, Сане, Плашил, Контенто, Ямбере (Уна, 85), Шантом, Севе, Кривелли (Дьябате, 67), Ролан, Жусси (Морис-Белай, 76)

Предупреждения: Лукас Лейва, Айб, Бентеке — Сане