"Честно говоря, такого не было. За десять лет моей работы в командах, которые играли в евротурнирах, они в каждом матче решали какие-то задачи.  Действительно, завтра будет такая игра, когда с турнирной точки зрения ни Русенборгу ничего не нужно, ни нам", — начал Мирон Маркевич.

"Но все-таки есть престиж клуба, в первую очередь, а также страны. Так что постараемся серьезно настроить игроков, но у нас есть проблемы с составом. Кто завтра будет "живой", тот и выйдет на поле". 

"Резкие высказывания? Я вообще не знаю тренеров, которые спокойно наблюдали бы как полкоманды не отдаются полностью игре и отбывают номер на поле. Они играют не так, как могут. Люди, которые приходят на футбол, это не интересует, они хотят видеть зрелище. Атмосфера же зависит от всей жизни клуба. Не всегда она наилучшая".

"Встреча с Коломойским? Это не от меня зависит. Я готов к диалогу, разговаривать предметно о том, какова должна быть стратегия развития клуба. Свою позицию генеральному директору клуба я изложил, но остальное зависит уже не от меня". 

"Ротань травмирован, к сожалению, играть завтра он не сможет. Зозуля как раз тот футболист, которого нам не хватает. Он всегда рвется на поле, но когда он выходил даже на 10-15 минут, его колено не так реагировало, как надо, поэтому я не хочу его использовать. Уже когда будут сборы, для Романа начнется серьезная работа". 

"У Селезнева есть свои проблемы семейного плана и играть он не будет. Дуглас подошел ко мне и сказал, что хочет уйти из команды. Знаете, когда человек хочет уходить, толку с него будет мало, тем более что у него тоже есть проблемы с коленом", — подытожил наставник Днепра Мирон Маркевич.

Напомним, матч Днепр — Русенборг состоится завтра, начало матча — 22:05. Оба клуба не претендуют на путевку в следующий этап Лиги Европы.