Матч в Турции Селтик играл без какой-либо мотивации, ведь подопечные Ронни Дейлы потеряли какие-либо шансы на выход еще до этого тура. Однако, все же шотландцы провели далеко не самый плохой поединок, ведь им удалось не проиграть против более мотивированного соперника, у которого на кону стоял проход дальше по турнирной лестнице.

В параллельном матче Аякс не смог обыграть лидера группы Мольде, а значит любой результат кроме поражения в этом матче устроил бы клуб из Стамбула. Так и случилось, обе игры группы А завершились с одинаковым счетом — 1:1.

Уже на первых минутах убойный момент не реализовал Топал. Отдали турку мяч на ход, он сместился в штрафную на ударную позицию, однако его сильный выстрел пришелся в штангу ворот Гордона. Лишь спустя двадцать минут игроки Селтика смогли ответить своим моментом: это Надир Чифтчи выбегал как казалось один на один с Фабиано, однако догнавший его Ба просто великолепным по точности подкатом сзади смог выбить мяч из под ног голландского форварда Селтика.

После этого момента окончательно инициативу перехватили хозяева, что и привело к забитому голу. Но сперва хороший момент имел Фернандао, на которого Гордон отбил дальний выстрел Диего, но бразилец с убойной позиции пробил прямо в кипера, который мяча коснулся и угрозу перевел на угловой.

А спустя пару минут случился и сам гол. Марковича Генул вывел один на один с Гордоном, шотландский вратарь вышел на атакующего игрока, но почему-то пронесся мимо мяча, видимо ожидая удар, а Маркович хоть и с острого угла, но все же попал в пустые ворота гостей — 1:0.

После пропущенного гола игра успокоилась, а команды стали меньше создавать моменты, больше находясь в центре. В этом контексте удаление Диего, который совершенно глупо ударил соперника без какой-либо причины, стало решающим для окончательного счета матча. После того, как шотландцы получили численное преимущество, им все же удалось счет сравнять.

А отличился только вышедший на замену Коммонс. Совершенно неожиданно Лустиг хорошо навесил с правого фланга на свободного Криса, а тот головой поразил верхний угол ворот Фабиано — 1:1.

Матч так и закончился с равным счетом, что означает прощание с Фенербахче и Мольде до весны, а вот Аякс с Селтиком в Еврокубках мы увидим лишь осенью.