Базель заранее оформил выход в плей-офф Лиге Европы и в поединке против Леха подопечным Урса Фишера необходимо было не проиграть, чтобы занять первое место и при жеребьевке попасть на потенциально слабого соперника. Полякам же, дабы пройти дальше, надо было побеждать швейцарцев и надеяться на осечку Фиорентины в поединке против Белененсеша.

Первый тайм прошел под преимуществом гостей, которым не хватало точности, чтобы поразить ворота Бурича. Зато сразу же после перерыва им удалась эталонная контратака, которую завершил Жан-Поль Боэтиюс. Лех мог отыграться и даже победить, но не повезло — удар Жевтича пришелся в перекладину, а Хамайланен с близкой дистанции не смог попасть в пустой угол. 0:1 — Базель выходит в 1/16 с первого места в группе.

Лех — Базель 0:1
Гол: Боэтиюс, 50

Лех: Бурич — Кеджиора, Араджури, Каминськи, Кадар — Линетти (Формелла, 61), Тралька (Теттех, 46), Жевтич (Хамалайнен, 73), Гарош, Павловски — Ковнацки

Базель: Вайлати (Сальви, 45+1) — Джака, Ланг (Аджети 46), Самуэль, Траоре — Эль-Ненни, Дзуффи, Калла, Бьярнасон (Хусер 79), Боэтьюс — Айетти

Предупрежден: Эль-Ненни

Подопечные Пауло Соузы победили португальцев на классе, нанеся 22 удара по воротам противника, в то время, как Белененсеш ударил всего четыре раза. Алонсо, Росси и Бабакар могли забивать не раз, но удача улыбнулось только Хума на 67-й минуте — нападающий Виолы замкнул передачу Жоана Верду.

Фиорентина, немного расслабившись после забитого мяча, все-таки довела матч до победного конца, который обеспечил Флоренции еврокубковую весну.

Фиорентина — Белененсеш 1:0
Гол: Бабакар, 67

Фиорентина: Сепе — Томович, Астори, Алонсо — Жилберто (Бернардески, 57), Верду, Бадель (Суарес, 79), Валеро (Весино 62), Паскуаль — Бабакар, Росси

Белененсеш: Вентура — Феррейра, Силва, Диас, Аморим — Афонсу, Леал, Пинту (Нуньеш, 79), Мартинш, Соуза (Кука, 56) — Стерджен (Каэйру, 83)

Предупреждения: Росси — Стерджен, Афонсу, Диас