Горняки уже завтра во Львове примут немецкий клуб.

"В составе Шальке очень рослые защитники. Конечно, это отчасти усложняет нам задачу. Но мы изучаем соперника, смотрим видео матчей, поэтому знаем Шальке и представляем, какие из своих сильных качеств можем против него использовать, чтобы победить", — цитирует бразильца пресс-служба клуба.
 
"Естественно, мы знаем Хунтелаара – это хороший игрок, выступающий в сборной Нидерландов. Но я думаю, что нам не стоит опасаться какого-то одного определенного футболиста. Следует быть осторожными с Шальке как командой в целом", — отметил Тайсон.

"Нам нужно сосредоточиться только на нашей команде, а не думать о достижениях соперника в Бундеслиге. Мы должны сделать все, чтобы победить: хорошо сконцентрироваться и качественно сыграть в каждой линии. Если Шальке будет действовать активно, то это нам только на руку. Шахтер отлично умеет организовывать контратаки. Самое важное для нас – забить мяч гельзенкирхенцам. Считаю, что после месяца качественной подготовки вся команда полностью настроена на это противостояние. На сборах мы проводили спарринги с соперниками высокого уровня, потому ничего страшного, что это первый официальный матч в году".

"Всех соперников мы воспринимаем одинаково серьезно и тщательно готовимся к встрече с ними. На теоретических занятиях просматриваем видео и выделяем сильные и слабые стороны оппонента. А на тренировках поддерживаем свою физическую форму и отрабатываем игровые элементы", — подытожил бразилец.