Защиту своего титула действующие победители Лиги Европы начали матчем против норвежского Мольде. Разумеется, что ребята Унаи Эмери были явными фаворитами в этом противостоянии.

Матч начался очень скучно. Команды почти не создавали моменты, изредка пробивая с дальней дистанции. Севилья контролировала мяч (показатель владения у Нервиона иногда достигал 74%), но не угрожала воротам Хорвата. У Мольде был неплохой момент, когда Сория потерял ворота, но он оказался единственным в первом тайме у гостей.

Открыли счет андалусийцы ближе к завершению первого тайма. Витоло прорывался по центру, но защитник смог в подкате выбить у него мяч. Сферу подобрал Льоренте и сразу отправил её в ворота. Кипер Мольде вышел из ворот, и помешать форварду не смог.

Уже в начале второго тайма Льоренте оформил дубль. Он получил мяч на линии вратарской от Коке и мощно пробил мимо Хорвата. Игра была сделана. Вскоре вместо автора дубля вышел Кевин Гамейро и также забил в ворота норвежцев. Снова Витоло потерял мяч возле владений Хорвата, но снова круглого подобрал нападающий хозяев. Гамейро пробил в ближний угол и установил финальный результат.

На последние 20 минут матча вышел наш Евгений Коноплянка. Он один раз опасно пробивал по воротам Хорвата, заострял на своём фланге, но результативными  действиями отметиться не смог.

Олег Ткачук, Football.ua

Севилья – Мольде 3:0

Голы: Льоренте, 35, 49, Гамейро, 72

Севилья: Сория – Коке, Каррису, Колодзейчак, Эскудеро – Нзонзи, Кристофоро (Иборра, 69) – Витоло, Банега , Крон-Дели (Коноплянка, 73) – Льоренте (Гамейро, 57)

Мольде: Хорват – Тойвио, Габриэльсен, Форрен, Фло – Д. Хестад – Диуф, Мострем, Аурснес (Свендсен, 80), Эльюнусси (Э. Хестад, 63) – Гулбрандсен (Мораэс, 73)

Предупреждения: Диуф, Гулбрандсен