Гари Невилл досматривал поединок на трибунах, так как Орсато удалил тренера Валенсии. Удалил по делу — Невилл очень бурно реагировал на гол Атлетика, но к чести англичанина, он имел на то право, баски действительно забили с нарушением правил. Но это произошло уже в средине второго тайма, а в первом Валенсия смогла забить два мяча. 

Мало кто верил в успех Валенсии — подопечные Невилла проиграли три игры подряд, а Атлетик наоборот на ходу — пять побед подряд, при этом две из них над Валенсией. Но подопечные Невилла смогли удивить и уже на 12-й минуте игры вышли вперед — Санти Мина первым оказался на добивании после сейва Эррерина. Казалось, что теперь то Атлетик активизируется и покажет свою игру, но вместо этого Валенсия удвоила преимущество —  Сантос выиграл борьбу на втором этаже после подачи Гайя и пробил в самый угол ворот. 

Второй тайм начался с атак гостей, что вполне было прогнозируемо, ведь Валенсия играла по счету. И похоже, что именно это сыграло злую шутку с "летучими мышами" — подопечные Невилла рано начали играть на удержание счета, за что и поплатились. Лучший бомбардир Лиги Европы Арис Адурис забил такой важный мяч после феноменальной передачи пяткой от Гарсии. Но стоит отметить, что перед этим Сусаета подыграл себе рукой, а главный арбитр не заметил нарушения правил.

Валенсия провела хорошую игру, но даже несмотря на победу остается за бортом соревнований, а Эрнесто Вальверде в пятницу отправится на жеребьевку 1/4 финала Лиги Европы. 

Football.ua

Валенсия — Атлетик 2:1

Голы: Мина, 13, Сантос, 38 — Адурис, 67

Валенсия: Райан, Сантос, Везу, Мустафи, Гайя, Родриго (Фегули, 74), Фуэго (Парехо, 80), Данило, Андре Гомеш (Пако Алькасер, 83), Мина, Негредо

Атлетик: Эррерин, Де Маркос, Эчейта, Ляпорт, Баленсиага (Лекуэ, 75), Беньят, Сан Хосе, Мерино (Иттураспе, 75), Рауль Гарсия, Муниаин (Сусаета, 25), Адурис

Предупреждения: Мина, Хави Фуэго, Андре Гомеш, Рубен Везу — Рауль Гарсия, Ляпорт