"Многие болельщики хотели, чтобы я встретился с Брагой. Мне приходили от них письма с подобными пожеланиями. Понимал, что это возможно, но не до конца осознавал. Теперь я доволен, что смогу встретиться с коллективом, в котором раньше выступал", — заявил бразилец.

"Брага входит в четверку лучших клубов Португалии. У них сплоченный коллектив. Он может отлично проявить себя на поле и выкладывается по максимуму для достижения нужного результата. Правда, из того состава, в котором я играл, осталось немного футболистов. Но сила духа в команде не исчезла. Я слежу за выступлениями этого клуба. Любой коллектив имеет тенденцию развиваться, меняться к лучшему. Брага – не исключение. Нам нужно быть осторожными с этим соперником, постараться использовать каждый момент". 

"Является ли Брага домашней командой? Можно сказать и так. Они максимально выкладываются на родном стадионе и это нормально. В любом случае мы приложим все усилия, чтобы победить на выезде и прервать их беспроигрышную серию". 

"Мнение о тренере Браги? Паулу – отличный наставник, большой профессионал с огромным опытом. Он сам рвется вперед и ведет за собой команду. Уважаю таких тренеров. Будет очень интересно встретиться с новой Брагой".

"Особенность домашней арены Браги (стадион Брага Мунисипал встроен в большую каменную скалу, — прим.)? В Португалии этот стадион называют Волшебная скала. Там царит особенная атмосфера. Болельщики у Браги очень преданные. Стоит ожидать интересного футбола и хорошей поддержки трибун. Но лично мне такая атмосфера придает еще больше мотивации помогать Шахтеру. Если Мистер доверит место в составе, я сделаю все возможное, чтобы Шахтер прошел дальше в Лиге Европы".

"Информация о Байано и Алане? Байано и Алан, несомненно, отличные ребята и профессиональные футболисты, я действительно хорошо их знаю. Думаю, если детально изучить соперника, определить все его слабые стороны и добавить сюда мою информацию, можно составить общую картину о Браге. Это поможет нам достойно показать себя в предстоящих матчах", — резюмировал он.