Предшествующие матчу события, из-за которых стартовый свисток и был отложен, нашли свое отражение и в игре команд. Напряжение буквально витало в воздухе, а футболисты довольно рьяно вступали в борьбу, из-за чего немалая часть первого тайма была отведена под множество стыков и воспитательных разговоров с судьей. Тем не менее, хороший динамичный футбол в этом поединке мы также увидели.

По первой половине встречи стоит отметить прекрасное движение гостей, которые неутомимо перемещались по полю, успевая закрывать зоны, через которые Лион пытался строить свои атаки. Естественно, французский клуб больше владел мячом и достаточно технично комбинировал, однако дальше неплохих передач в центре поля и на подступах к штрафной площади дело не доходило. Хозяевам не хватало последнего паса или же хороших дальних ударов, чтобы довести хоть одну атаку до логического завершения. Среди моментов Лиона за весь первый тайм можно отметить удар Фекира, который после отскока от земли угодил в перекладину. Момент опасный, но достаточно спонтанный.

Бешикташ же в основном полагался на контратаки, которые были довольно остры, но ударами по воротам не заканчивались. Помимо этого, турецкая команда просто великолепно играла во время стандартов. Гости раз за разом выигрывали верховую борьбу после подач с угла поля, а затем неожиданно для Лиона решили хитро разыграть штрафной удар, что и вылилось в первый забитый гол в матче. Талиска передачей низом нашел в чужой штрафной площади Бабеля, в то время как хозяева ожидали очередной навесной передачи. Голландский нападающий ловко развернулся, ушел от Рафаэля и отправил мяч в дальний угол – 1:0.

Во втором тайме Лион взялся за дело и идти вперед стал куда агрессивнее. Прекрасно разгонял атаки хозяев Вальбуэна, который играл очень разнообразно. Помимо фирменных тонких пасов на партнеров, Матье пытался забить зрелищным ударом через себя, а также едва не отправил мяч в дальний угол после сольного прохода и выстрела с линии штрафной площади.

К 60-й минуте Бешикташ выдохся, и уже не помышлял о контратаках. Гости стали раз за разом не успевать за своими соперниками, а Лион продолжал волна за волной накатывать атаки на турецкие ворота.

Отыграться Олимпику удалось на 83-й минуте. Подача со стандарта от Вальбуэна вызвала панику в штрафной площади соперника, после чего мяч заметался в скоплении игроков и отлетел к Толиссо. Корентен в ситуации разобрался быстро и с близкого расстояния ударом низом отправил круглого в ворота.

Победный же гол Лион забил уже через две минуты. Проведший отличный матч Фабри для чего-то решил продемонстрировать всем свою технику, и в метре от собственных ворот попытался обыграть одновременно сразу троих игроков соперника. Итог таких действий предсказуем – Морель отобрал мяч у голкипера Бешикташа и просто покатил его в пустые ворота. 2:1.

До конца поединка хозяева не сбавили оборотов и пытались забить еще раз, однако третьему голу так и не довелось случиться. Гости же за весь второй тайм не создали ни единого опасного момента у ворот Олимпика, потому итоговый результат можно назвать справедливым.

Таким образом, Лион выкрутился из сложного положения и обеспечил себе преимущество перед непростым ответным поединком в Турции. Для Бешикташа же такой результат является вполне приемлемым, ведь благодаря голу на выезде они вполне могут рассчитывать на минимальную победу 1:0, которая выведет их в полуфинал турнира.

Лион – Бешикташ 2:1
Голы: Толиссо, 83, Морель, 85 — Бабель, 15

Лион: Лопес — Рафаэль (Жалле, 53), Маммана, Диахаби, Морель — Толиссо, Тусар — Геззаль (Корне, 53), Фекир, Вальбуэна — Ляказетт.

Бешикташ: Фабри — Генюл, Марсело, Митрович (Уйсал, 64), Тошич — Озьякуп (Арслан, 74), Хатчинсон — Бабель, Талиска, Адриано — Тосун (Инлер, 87).

Предупреждения: Рафаэль, Ляказетт, Фекир, Жалле, Вальбуэна – Марсело, Арслан