Ситуация для Динамо перед этим матчем была не сложной — киевлянам, дабы выйти в плей-офф Лиги Европы, нужно было на своем поле не проиграть Партизану. Но украинские болельщики хотели продолжения праздника, который начался после вчерашней победы Шахтера над Манчестер Сити и жаждали уверенной победы "бело-голубых".

Партизан довольно неожиданно с первых минут пошел вперед и уже на 5-й минуте имел реальный шанс для взятия ворот. Это Бильер с левой ноги изящно выкручивал мяч в верхний дальний угол, но Динамо спасла перекладина. Вот такой "холодный душ" для нашей команды, от которого она смогла отойти очень и очень быстро. Буквально в следующей атаке киевляне ответили сопернику более весомо — забили гол. Стойкович отбил мяч после классного удара Мораеса точно на ногу Морозюку, а тот спокойно поразил ближний угол — 1:0.

Гости нисколько не стушевались и продолжили больше владеть инициативой и угрожать воротам. Особенно активен был 21-летний нигериец Соломон, выход на поле которого и вовсе не ожидался. Тем не менее, киевляне справились со всеми трудностями, которые несли атакующие игроки сербского коллектива и снова ответили более чем убедительно. Морозюк и Мораес за каких-то три минуты забили два очень похожих гола. Капитан выкатывал на пустые ворота, а форвард спокойно забивал. Отметим при этом их первое взятие ворот. Тогда киевляне провели блестящую атаку, в которой поучаствовали все молодые футболисты — и Цыганков, и Шепелев, и Шапаренко.

Очень порадовала реализация Динамо в первом тайме. Зачастую этой осенью именно этот компонент хромал у команды Хацкевича, но сегодня у киевлян в первом тайме были три возможности и все они были использованы. К сожалению, без "ложки дегтя" не обошлось. В конце первого тайма все тот же Морозюк сфолил в свой штрафной на Сума, а арбитр не раздумывая указал на "точку". К исполнению приговора подошел Евтович и свой шанс не упустил — 3:1.

Первые 15 минут второго тайма точно нельзя заносить в актив Динамо. Киевляне видимо почувствовали вкус победы и позволили гостям создать два-три неплохих момента. Особенно запомнился выстрел Тавамбы с нескольких метров, после чего мяч попал прямо в лицо Бущану. Вот что значит умение голкипера выбирать позицию! После этого игра успокоилась, а финальным аккордом встречи стало пенальти в ворота Партизана за фол на Цыганкове, который спокойно обыграл троих соперников и получил по ногам. Бить одиннадцатиметровый подошел Мораес и своим точным ударом оформил третий хет-трик в футболке Динамо.

Как итог, команда без особых проблем прогнозируемо выиграла свою группу и уверенно шагнула в 1/16 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии состоится в ближайший понедельник, а список всех потенциальных соперников станет известен после завершения всех матчей.