Мариуполь в сложнейшем поединке обыграл Юргорден и вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, где сыграет против Бордо.

"Мы здорово начали матч, особенно первые 15-20 минут, но затем Мариуполь хорошо оборонялся, чем усложнил нашу задачу, и не позволял нам создавать голевые моменты в первом тайме", — заявил Мелькемихель в комментарии журналисту Football.ua Евгению Музыке.

"Конечно, когда они открыли счет, это была не самая удачная ситуация для нас, поскольку нам было необходимо забивать. Перед матчем мы надеялись, что нам удастся забить первыми, но счет открыл Мариуполь. Несмотря на это, мы не прекращали бороться и в конце концов сравняли счет, переведя игру в экстратаймы".

"В экстратаймах у нас был хороший шанс, потому что обе команды немного устали и оставляли свободное пространство. К сожалению для нас, они заработали и реализовали пенальти. После этого мы атаковали большим количеством, пытаясь создать что-то с навесов. У нас было несколько полумоментов. Где-то нам не повезло, но в итоге мы не смогли забить еще один гол. Я хочу поздравить Мариуполь с выходом в следующий раунд".

"Поддержка наших болельщиков была фантастической. Их много приехало в Одессу и я хочу их поблагодарить. К сожалению, нам не удалось сделать то, ради чего они приезжали на нас посмотреть — выйти в следующий раунд. Но я хочу поблагодарить их, они молодцы".

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Мариуполь — Юргорден (2:1).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.