Полузащитник Артем Гордиенко отметил, что команда находится в хорошем настроении перед домашним матчем против Лейпцига.

"Настроение у всех ребят хорошее, боевое. Нас ждет непростая игра, и мы к ней готовимся", — заявил Гордиенко.

"Лейпциг — очень хорошая команда. Нам тренерский штаб все рассказал, и завтра постараемся на поле показать их слабые стороны".

"Недооценила ли нас Брага? Возможно и так. Но Лейпциг наверняка посмотрел наши поединки с Брагой и понял, что мы умеем играть в футбол. Уверен, что они серьезно готовятся к завтрашней игре. У них в команде все хорошие футболисты. Кампль отлично играет в центре поля. Нападающий Огюстен. Тот же Форсберг. Там достаточно хороших игроков".

"Ощущается ли усталость? Думаю, что нет. Любой футболист жаждет больше играть, чем тренироваться. Собственно, мы и тренируемся, чтобы играть. Лучше, когда игры часто".

"Славутич Арена стала уже нашей родной ареной, поэтому нам приятно здесь играть. На матчи приходит достаточно людей, которые нас поддерживают. Мы ощущаем вашу поддержку и стараемся играть для вас. Плюс, нет перелетов, которые выматывают. Дома играть лучше".

Матч раунда плей-офф Лиги Европы между Зарей и РБ Лейпциг, который покажет телеканал 2+2, состоится в четверг, 23-го августа. Начало встречи в 21:30 по киевскому времени.