Богдан Шуст — 8.0. Безусловно лучший в составе Ворсклы в этом матче. Страж ворот полтавчан играл без какой-либо нервозности и позволил команде уйти на перерыв при минимальном преимуществе в счете после удара Нани. Богдан Шуст продолжил показывать высочайший уровень и выручил после удара Монтеро под занавес встречи. При первом взятии ворот был бессилен, а при втором сделал все возможное. Шуст, несомненно, позволил болельщикам верить в победу почти до самого финального свистка. 

Игорь Пердута — 6.0. Защитник справлялся с Нани и Мане, которые периодически менялись флангами, и сводил навесные передачи португальцев к минимуму. Игорь Пердута здорово подключался по своему флангу и доставлял сопернику определенные трудности. 

Владимир Чеснаков — 5.5. Капитан полтавчан выдал далеко не лучший матч. Достаточно вспомнить момент Нани в конце тайма, когда Чеснаков не смог перехватить передачу с фланга и получил порцию претензий от Артура. При первом взятии ворот Владимир легко повелся на замах Монтеро. Понятно, что усталость дала знать о себе, но защитнику необходимо сохранять концентрацию до конца.

Ардин Даллку — 6.0. Ардин Даллку выглядел несколько надежнее своего партнера по защите и не допускал особых ошибок. Игрок сборной Косово неплохо действовал на "втором этаже", добавляя надежности оборонительной линии Ворсклы.

Артур Сержио — 5.5. Бразильский защитник, в целом, провел неплохой матч, но сделал ключевую ошибку при первом прощенном мяче. Артур Сержио неудачно выбрал позицию и позволил Фреди Монтеро обработать мяч в штрафной площади. Несколько раз не успел сместиться, чтобы сохранить компактность оборонительной линии.

Александр Скляр — 6.5. Скляр в этом поединке расположился ближе к правому флангу и достаточно уверенно справлялся с оборонительными обязанностями, но был не очень активен при атаках своей команды. Было заметно, что Александр находился в хороших физических кондициях в конце матча — то, что не хватило некоторым его партнерам.

Дмитрий Кравченко — 7.0. Полузащитник отлично действовал в центре поля, выполнил огромный объем черновой работы и был достаточно точен при передачах при выходе в атаку. Отметим, что Спортинг в большей мере наступал через фланги, что является заслугой, в том числе и Дмитрия Кравченко. Кроме того, полтавчане пропустили, когда Кравченко уже был заменен.

Вячеслав Шарпар — 6.0. Шарпар непривычно много ошибался при передачах, что создавало дополнительные проблемы команде. К концу поединка был видно, что силы покинули опытного полузащитника, как и многих его партнеров. Вячеслав пару раз не успел к мячу на подборе, но опасности воротам Шуста из этого не последовало.

Владислав Кулач — 7.5. Очень активно помогал из глубины Юрию Коломойцу и забил шикарный гол. Кулач в который раз показал, что готов приносить дивиденды команде в важнейших матчах. Наверное, если бы Владислав имел большую поддержку от партнеров, то мог принести еще больше пользы Ворскле. Свой час игрового времени нападающий провел образцово.

Юрий Коломоец — 6.0. Нападающий неплохо цеплялся за мяч в первом тайме и навязывал борьбу защитникам. Коломоец выполнил приличный объем работы, но растворился на поле во втором тайме, проигрывая единоборства. Тем не менее, стоит сказать, что Ворскла оборонялась, поэтому Юрию было тяжело реализовать свой атакующий потенциал.

Павел Ребенок — 5.5. Полузащитник, как правило, очень активно бороздит свой фланг, но это был явно не день Ребенка. Павел не запомнился ускорениями по флангу и качественным передачами в штрафную. Кроме того, не всегда успевал возвращаться в оборону, чтобы помогать Артуру Сержио.

Михаил Сергийчук — 5.5. Михаил Сергийчук довольно слабо вошел в игру. Нападающий не мог толком навязать сопернику борьбу, чтобы дать возможность своим защитникам перевести дух. Очень мало контактировал с мячом и игру команды освежить не смог.

Артем Габелок на оценку не наиграл.

Football.ua