Главный тренер Ворсклы Василий Сачко провел традиционную пресс-конференцию накануне матча Лиги Европы против Спортинга.

"Силу Спортинга мы имели возможность ощутить на себе еще в нашей домашней игре. За время, прошедшее с тех пор, этот коллектив стал еще сильнее. Они опытные, технические, в их арсенале индивидуально сильные исполнители во всех игровых звеньях. Поэтому завтра ожидаем интересную игру", — сказал Сачко.

"На поле 11 игроков. Каждый из них способен забить гол. В истории всякое случается: даже вратари забивают! У нас получил травму Владислав Кулач. Он не участвовал именно поэтому в игре в Одессе. Наши врачи делали все возможное, чтобы восстановить его кондиции, и, к сожалению, не сумели. Это для нас потеря. Завтра предоставим шанс проявить себя в игре с таким именитым соперником другим ребятам".

"Для нас большая честь — сыграть с такими именитыми клубами, как Арсенал и Спортинг. За ними мы следили и раньше, а после того, как жребий свел нас в группе Лиги Европы, то следим за их успехами еще тщательнее. Я хочу, чтобы наше участие в этом евросезоне осталась не только на память, но и стало толчком к новым достижениям для Ворсклы".

"Есть ли у нас шанс в завтрашней игре? Мы скромный клуб по сравнению со Спортингом, и приложим все усилия, чтобы достичь хорошего результата, и порадовать наших болельщиков. Осознаем, что нам завтра не будет легко, но сделаем все, чтобы и хозяевам поля легко не было".

Матч Спортинг Л — Ворскла начнется в 19:55 по киевскому времени в четверг, 13-го декабря. Следить за ходом поединка вы можете в текстовой онлайн трансляции на Football.ua.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.