На предматчевой пресс-конференции главный тренер Шахтера Паулу Фонсека отметил трио нападающих Айнтрахта — Анте Ребич, Лука Йович и Себастьян Алле — но завил, что Шахтер готовится играть не только против этой троицы, а против всей команды. Ему вторил и защитник "горняков" Давид Хочолава.

"Я не могу выделить кого-то из трио нападающих Айнтрахта. Йович, Ребич и Алле — очень сильные футболисты, но мы настраиваемся на игру не только против этой троицы, а против всей команды Айнтрахта", — начал Хочолава предматчевую пресс-конференцию.

Та тренировках Шахтер специально готовился к матчам с Айнтрахтом.

"У нас были тактические занятия специально под Айнтрахт. Тренерский штаб объяснял нам, как команда должна действовать в той или иной игровой ситуации. Думаю, завтра нам это должно помочь. Айнтрахт такая же агрессивная команда, как и Хоффенхайм, с которым мы уже играли в этом сезоне. Но в полной мере сравнить эти немецкие коллективы можно будет только завтра по окончании матча".

Партнер Хочолавы по Шахтер Богдан Бутко заявил, что основной целью Шахтера в Лиге Европы является выход в финал соревнований. 

"Соглашусь с Богданом. Но до этой цели еще далеко. Пока же мы должны настраиваться на ближайшего соперника и концентрироваться на том, чтобы его пройти и выйти в следующий этап плей-офф".

Матч Шахтер — Айнтрах состоится завтра, 14 февраля, на ОСК Металлист. Начало матча в 22:00. Текстовая трансляция будет доступна на Football.ua.