В преддверии полуфинального матча Лиги Европы между Валенсией и Арсеналом, пресс-конференцию посетил легендарный вратарь Петр Чех.

Арсенал вступает в игру с преимуществом в два мяча, но, в особенности, после вчерашнего матча между Ливерпулем и Барселоной никакой расслабленности в команде не допускают.

"Мы дали себе фору в два гол. Это преимущество, но не решающее преимущество. Мы сильно уважаем нашего завтрашнего соперника", — начал Чех.

Петр Чех традиционно играет в матчах Лиги Европы, тогда как в чемпионате чаще доверяют место в составе Бернду Лено. Вратарь рассказал, насколько тяжело работать в таком ритме.

"Я готовлюсь к матчам в течение недели", — объясняет Чех. — "Если ты хорошо тренируешься, ты готов к матчу. С моим опытом я чувствую себя готовым к каждой игре".

Чешский кипер объявил, что этот сезон для него последний в карьере, а потому и этот матч может стать последним.

"Понимаю, что этот матч может стать последним для меня. Мы уже проигрывали БАТЭ, Ренну, после тех встреч уже были "последние" матчи. Мы сделаем все для того, чтобы самый настоящий последний матч был в финале".

Поединок Валенсия – Арсенал состоится завтра, 9 мая, начало матча в 22:00.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.