Накануне Заря не сумела обыграть Эспаньол и выйти в групповой этап Лиги Европы. Матч завершился голевой ничьей 2:2. При этом, Заря выглядела даже лучше своего именитого соперника.

"В первом тайме нам немного не повезло. Мы не использовали свои моменты. Они создали, по сути, один момент и забили. Это, возможно, немного нас надломило. А в целом, думаю, что нам вчера просто не повезло".

Сам Филипп также имел неплохой момент для удара, но пробил головой не точно.

"Быть может, немного не рассчитал и ударил не так как хотел. Мяч полетел в землю. Если бы пробил как во Львове в матче с Карпатами, то получилось бы удачнее".

Несмотря на то, что команда не смогла достичь нужного результата, болельщики на стадионы, которых собралось больше 10 тысяч, были довольны игрой команды и проводали её аплодисментами.

"Приятно, что на матче был полный стадион. Большое им спасибо за то, что верили в нас до конца. Раз нам хлопали, значит, мы заслужили аплодисменты своей игрой. Дай Бог, чтобы мы продолжали в том же духе".

Заря нанесла по воротам більше ударов (19-7), ударам в створ (8-5) и исоплнила больше угловых (10-1), а вратарь Диего Лопес постоянно кричал на своих защитников, потому что они часто просто выбивали мяч в аут.

"Статистика, как видим, не всегда играет в футбол. Повторюсь, на мой взгляд, вчера нам просто не повезло. У Эспаньола была боязнь того, что мы забьем гол и перевернем всю игру. Из-за этого у них была паника. Они старались действовать от простоты и выбивать мяч".

Будковский поделился мнением о некоторых голах из матча.

"Когда мы пропустили второй мяч… Дали пройти опорному полузащитнику. Никто его не встречал. Виден уровень игроков соперника. Нам есть к чему стремиться, чтобы в будущем действовать так же. Гол Русина? Когда выходит на поле свежий футболист, это всегда помогает. Он обладает хорошей скоростью, забил гол. Желаю ему продолжать в том же духе".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.