Александрия впервые в своей истории сыграет на групповом этапе Лиги Европы. Первый поединок украинская команда проведет против Вольфсбурга.

"Мы долго ждали начала группового этапа Лиги Европы. И мы очень рады, что у нас в соперниках такие команды, как Вольфсбург, Сент-Этьенн. Это невероятный успех для нашей команды – попасть в групповой этап. Сегодня мы прогулялись по городку, нам все понравилось. Город заслуживает похвалы, но главное – это настрой на игру, мы приехали сюда играть", — заявил тренер Александрии Владимир Шаран на предматчевой пресс-конференции.

"Просмотрели все поединки Вольфсбурга в этом сезоне, все четыре игры в Бундеслиге и один товарищеский матч. Команда действительно очень высокого уровня. Брекало, Арнольд, Вегхорст – это очень сильные футболисты. Вольфсбург очень хорошо играет на контратаках – скорость, техника. В завтрашнем поединке, конечно, фаворитом считается Вольфсбург. Но зная характер Александрии, мы сделаем все возможное, чтобы настроение у соперника было не таким хорошим, как ожидают игроки, тренеры и болельщики Вольфсбурга".

Владимир Шаран уже не первый год работает с Александрией, а вот Оливер Гласнер только перед стартом этого сезона возглавил "волков". Украинец не уверен, что это как-то скажется на ходе матча.

"Игра покажет, но имея такой арсенал игроков… Исходя из просмотренных матчей, можно сказать, что у них есть понимание на футбольном поле. Так что не думаю, что [срок пребывания Гласнера в клубе] сыграет какую-то важную роль.

Матч Вольфсбург – Александрия состоится 19 сентября. Начало – в 22:00 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.