Состоялась первая часть матчей четвертого тура группового этапа Лиги Европы, по итогам которой две команды добыли путевку в стадию плей-офф турнира.

Севилья вышла в следующий раунд Лиги Европы благодаря четырем победам в четырех матчах с разницей забитых и пропущенных мячей +10. Отметим, что "нервионцы" при любых раскладах займут первую строчку в группе.

Селтик, в свою очередь, стопроцентным показателем похвастаться не может, но десяти очков в четырех поединках хватило для получения путевки в следующую стадию. Шотландская команда может уступить первую позицию квартета Клужу, но для Лацио и Ренна остается недостижимой.

Также по магии чисел в плей-офф турнир досрочно вышел швейцарский Базель, который уже точно не опустится ниже второго места.

Манчестер Юнайтед, в свою очередь, как и полагается одному из фаворитов турнира, тоже оформил выход в следующую стадию, повторно обыграв сербский Партизан.

Команды, вышедшие в 1/16 финала Лиги Европы:

1. Севилья
2. Селтик
3. Базель
4. Манчестер Юнайтед


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.