Динамо в решающем матче не смогло обыграть Лугано (1:1) и покинуло Лигу Европы. Полузащитник киевлян Георгий Цитаишвили признался, что с тренером об игре команда еще не говорила, а также призвал фанатов поддержать игроков.

"Еще не успели. Обычно мы сразу после матча такое не обсуждаем, потому что можно многое на эмоциях наговорить. У команды сейчас спад, это все видят. Нам надо объединиться и приложить усилия, чтобы команда играла в Лиге чемпионов. А говорить, что мы плохие и освистывать нас, считаю, это неправильно. Если ты болеешь за команду, то надо это делать и в победах, и в поражениях", — цитирует Цитаишвили официальный сайт Динамо.

Журналисты предположили, что и сам Цитаишвили на месте болельщиков свистел бы.

"Если бы я был болельщиком, который разбирается в футболе, то не свистел бы. У команды сейчас спад, вы же видите. Команду надо поддерживать, а не свистеть в ее адрес", — ответил Георгий.

"Причины спада? У нас молодая команда, произошла смена тренера, так бывает в футболе. Даже Барселона не всегда проводит сезоны так, как должна".

"Надеюсь, что мы найдем [самую главную причину происходящего] и в следующем году убедим болельщиков, что они были неправы. Если вы действительно любите Динамо, то поддерживайте команду всегда. Неважно какой сезон мы проводим, с командой надо быть всегда", — резюмировал хавбек.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.