Под серьезным психологическим натиском оказался украинский коллектив в своем дебютном матче в еврокубках. Как стало известно непосредственно перед началом встречи, немцы оказались далеко не самым гостеприимным народом, и устроили черниговской Десне испытание на прочность нервов еще во время приезда на стадион, не открыв своевременно раздевалки. Впрочем, Александр Рябоконь еще на пресс-конференции за день игры указал, что ему без разницы, где и с против кого выводить «северян» на их первую международную игру.

Как оказалось, готовиться черниговчанам было необходимо, в первую очередь, ко стандартным положениям от соперников. Вольфсбург владел мячом безраздельно практически все время поединка, но остроту у ворот Паста создавал только при полной остановке мяча. Десна прогорела уже фактически при первом угловом у соперников. С левого фланга на ближнюю штангу подал Мехмеди, Штеффен продлил во вратарскую, Гилавоги замкнул в одно касание. Домашняя заготовка, очевидно, но и гости могли ответить подобным, вот только Гитченко в похожей ситуации единолично не сумел повторить исполнение от соперников.

Украинская команда испытывала серьезные проблемы с наличием мяча в своих ногах, но после перерыва выход Гуцуляка ознаменовал собой начало неплохого отрезка для подопечных Рябоконя. К сожалению, во владении Десна играла не долго. Тамм на несколько минут насобирал две абсолютно неоправданные желтые карточки, чем оставил свою команду в меньшинстве. В буквальном смысле — на растерзание "волкам".

Вольфсбург показал свой опыт еврокубковых баталий во всей красе после такого подарка соперников. И лишь в конце основного времени у Десны был единственный верный шанс сравнять счет, но Будковский не использовал в полной мере свой рост при редкой подаче углового с левого фланга. После этого, Вольфсбург успешно сходил в атаку по левому флангу, а прострел Шлагера с левого фланга ударом по пустым воротам завершил Гинчек.

Таким образом, Украина недосчиталась одного из своих еврокубковых борцов в рамках квалификации Лиги Европы УЕФА. Черниговская Десна дебютировала на международном уровне, но тут сразу же покинула состязания. А немецкий Вольфсбург теперь будет ожидать матч против греческого АЕКа в раунде плей-офф.

Вольфсбург — Десна 2:0
Голы: Гилавоги, 16, Гинчек, 90+2

Вольфсбург: Кастеелс — Штеффен, Лакруа (Брукс, 63), Гилавоги, Руссийон — Шлагер, Арнольд — Мармош (Отавио, 59), Мехмеди, Жоао Виктор — Вегхорст (Гинчек, 78).

Десна: Паст — Конопля, Гитченко, Тамм, Мостовой — Огиря, Домбровский (Ермаков, 65) — Калитвинцев, Тотовицкий, Картушов (Гуцуляк, 46) — Будковский (Шевцов, 85).

Предупреждения: Мармош — Тамм, Конопля, Огиря