- Вы победили Металлист со счетом 1:0. Достаточно ли этого преимущества для ответного матча?

- Выигрывать прекрасно. Выигрыш всегда нас радует. Мы играли с одной из сильных и крепких команд Украины. 1:0 может показаться недостаточным результатом, но мы рады этому счету.

- Говорится, что вы играете эффективнее, когда на поле два форварда. Что ты думаешь об этом?

- Если подумать, то это меняется в зависимости от соперника. Вчера мы играли с двумя форвардами и выиграли, но в Трабзоне форвардами можно было посчитать четверых игроков – Бобо, сзади я, справа Сердар Озкан, слева – Айдын. Неважно, кто впереди и сколько их, важнее, что игроки, находящиеся сзади, должны помогать находящимся впереди и выдвигаться в атаку.

- Какая у вас цель в Кубке УЕФА? Цель болельщиков – присутствовать на матче финала Кубка УЕФА в Кадыке (место, где расположен стадион Фенербахче, там состоится финал Кубка УЕФА – авт.). Верит ли Дельгадо сотоварищи, что они смогут это сделать?

- Честно говоря, мы тоже этого хотим, но в итоге мы хотим продвинуться в УЕФА настолько, насколько это возможно. Если мы хотим дойти до финала, то сперва необходимо пройти представителя Украины.

- Вы хорошо начали чемпионат. В последней игре вы взяли 1 очко у Трабзонспора. Как вы оцениваете выступление команды в чемпионате?

- В чемпионате будет сложно. Мы это понимаем, но в итоге начали чемпионат с двух побед и заработали одно очко в гостевом противостоянии с таким сильным соперником как Трабзонспор, который хорошо играет дома. Думаю, это важное очко. Естественно, есть моменты, над которыми надо работать, но, думаю, мы на правильном пути.

- Как вы оцениваете болельщиков Бешикташа? Спрашиваю это потому, что они демонстрируют вам в каждом матче свою любовь. Как это действует на тебя?

- Я всегда говорю, что атмосферу стадиона словами не передашь. Когда я выхожу на поле стадиона Инёню (стадион Бешикташа - авт.), когда кричат болельщики, я чувствую себя так, как будто играю за свою национальную сборную.

Перевод Анара Иманова, специально для Football.ua