Ребята сделали это, хотя задание, особенно после первой игры, усложнилось. На самом деле, Бенфика играла намного лучше неаполитанцев, которые, как показалось, не смогли достойно противостоять настрою португальской команды. Каждый кусочек поля, каждый его миллиметр - все оставалось за подопечными Флореса. Голы Рейеса и Гомеша это подтвердили.

Флорес выставил на игру 3-5-2 и не ошибся. Костас Кацуранис на позиции опорного выглядел блестяще, Сидней вновь подтвердил выданных ему авансов. Первый момент создали гости - Иезекиль Лавесси продрался к воротам, но как и Янник Джало в дерби, пробил выше. Дальше сплошная волна атак Орлов, но удар всех без исключения полузащитников не хватает точности. Опять Голубые перехватывают инициативу, забить не получается. На этом и закончили первый тайм.

А игру, как и дерби в субботу, решил точный удар Хосе Антонио Рейеса. Подкат Луизао в центре, блестящий отсекающий пас Кацураниса, испанец тет-а-тет с голкипером гостей, мощнейший удар в верхний угол - вынимайте первый! Шла 57-я минута игры...

Неаполитанцы кинулись отыгрываться, моментов толком не создали, а под конец получили еще  - Ди Мария подал справа, Гомеш красивым ударом с баскетбольным отклонением головы положил мяч в самый угол ворот Джанелло. Хоть это и случилось за 7 минут до конца матча, на данном событии игра закончилась. По игре 2 мяча были далеко не пределом - тот же Ди Мария упустил неплохой шансик, пробив мимо ворот.

2:0 - Бенфика становится вторым полпредом Португалии в групповом турнире Кубка УЕФА.

Александр Прошута, Football.ua

Бенфика - Наполи - 2:0
Голы: Рейес, 57, Нуно Гомеш, 83

Бенфика: Ким - Макси Перейра, Луизао, Сидней, Жорже Рибейру, Рубен Аморим (Мартинш, 71), Кацуранис, Йебда (Бинья, 76), Рейес, Нуно Гомеш, Ди Мария (Уррета, 78)

Наполи: Джанелло - Каннаваро, Ринаудо, Контини, Маджио, Блази, Хамшик (Русотто, 66), Гаргано, Витале (Маннини, 78), Лавесси (Денис, 71), Салайета