А как хорошо все начиналось для Херенвена... Гол в середине первого тайма вырисовывал для фризцев только самые радужные перспективы, но, увы, судьба оказалась жестокой. Не прошло и трех минут, как Дзеко сравнял счет. Еще немного прошло времени, и хозяева уже были впереди. Точный удар на счету Графите. На этом команды остановились в первой половине встречи, отложив выяснение вопроса о том, кто же сильнее, на второй тайм.

Каково же было разочарование поклонников Херенвена, когда их любимцев просто втоптали в газон Фольксваген Арены. Еще трижды игроки Вольфсбурга огорчали молодого Степпе и с каждым следующим результативным ударом делали пребывание соперника на поле все более мучительным. Остановились хозяева на отметке в пять забитых голов, нанеся тем самым Херенвену втрое поражение в групповом этапе КУЕФА и оформив более, чем удачный старт в этом турнире для себя.

Вольфсбург
- Херенвен 5:1
Голы: Дзеко, 34, 61 Графите, 39, Мисимович, 53, Кшиновек, 71 - Вайринен, 31

Вольфсбург
: Бенальо, Ритер, Барцальи, Мадлунг, Шефер, Жосуэ (Рикардо Кошта, 73), Кшиновек, Мисимович (Гентнер, 63), Дежага, Дзеко, Графите (Сайлик, 70)

Херенвен: Степпе, Швец, Брюир, Копич (Смарасон, 65), Попов (Йонг-А-Пин, 62), Динсдаг, Вайринен, Гриндхейм, Праньич, Сибон, Пауло Энрике (Деекман, 76)

Предупреждение: Вайринен