Желание игроков Бенфики заставило их летать по полю словно птиц. В первом тайме игроки гостей лишь считанные разы проводили осмысленные атаки - запомнился лишь удар Умита Карана головой. Что касается Бенфики, то лучшими были два выстрела в исполнении Давида Суазо. Гондурасец вытеснил из основы Оскара Кардосо, и на глазах превращается в незаменимую частицу механизма Флореса.

На 22-й минуте его удар после фланговой атаки лишь чудом не увенчался голом - перед самой штангой мяч изменил траекторию и пошел мимо. На 39-й полет мяча подкорректировал уже Морган Де Санктис, перевевший круглого через перекладину.

Второй тайм начался для хозяева с небольшого потрясения, которое постепенно переросло в большое. Милан Барош выскочил один на один, но пробил в Кима. Турки подали угловой, Эмре Ашик пробил слета - 0:1.

Гол заставил чесаться Флореса, который бросил в бой Аймара и Кардосо. Зато не думали чесаться защитники Бенфики - как не попал по мячу Линкольн осталось загадкой. Турки такого отношения к себе прощать не собирались - класснейшая трехходовка с участием Айхана, Линкольна и Карана завершилась точным ударом последнего в пустые ворота.

За оставшиеся 20 минут Бенфика не создала опасности, зато турки могли забить еще. Поэтому неудивительно, что большинство болельщиков покинули свои места до финального свистка, а концовка проходила под пение турецких фанов.

Победа Галатасарая фактически выводит команду Скиббе в следующий раунд турнира, зато Флоресу придется еще не раз поломать голову над этой задачкой...

Александр Прошута, специально для Football.ua

Бенфика - Галатасарай 0:2
Голы: Эмре Асик, 51, Юмит Каран, 69

Бенфика: Ким, Макси Перейра, Луизао, Сидней, Жорже Рибейро, Кацуранис, Йебда (Карлуш Мартинш, 64), Ди Мария, Рейес (Аймар, 58), Нуну Гомеш (Кардосо, 60), Суазо

Галатасарай: Де Санктис, Сабри, Сервет Четин, Эмре Асик, Хакан Балта, Фернанду Мейра, Айхан, Линкольн, Арда (Волкан Яман, 90), Барош (Мехмет Гювен, 81), Юмит Каран (Ясер Йилдиз, 84)

Предупреждения: Макси Перейра, Суазо, Сидней - Сервет Четин, Айхан