Противостояние этих двух клубов чувствуется в стране на каждом шагу. Понятно, что выездная победа над чемпионом Италии дорогого стоит и чтобы её затмить, играющим дома пирейцам необходимо было как-минимум уверено одолеть своего соперника.

Не успели все зрители на трибунах занять свои места, как хозяева уже вышли вперёд благодаря удару Галетти. Но как оказалось, это было только начало. На быстрым голе Олимпиакос не остановился. Сначала Макси Перейра нарушил правила вблизи штрафной и Пацацоглу удвоил преимущество своей команды после того, а вскоре Санто после ошибки защитников довёл счёт до крупного – 3:0(!), а на табло всего 24 минута матча.

После этого гости немного пришли в себя и решили тоже поиграть в футбол. Хватило их задора даже на то, чтобы сократить отставание.

После подачи с углового в исполнении Рейеса Давид Луис отквитал один мяч.

Но, этот эпизод станет пожалуй единственным, который гости смогут занести себе в актив в этом поединке. Оли видимо вспомнил о недавнем триумфе Панатинаикоса и перед самым уходом на перерыв снова довёл своё преимущество до +3, похоронив даже подобие интриги. Снова к взятию ворот привело нарушение правил, которое совершил Бинья, получив жёлтую карточку, а его команда - ещё и гол от Беллуски.

В начале второго тайма португальцы снова получили быстрый гол в свои ворота, на сей раз от Санто, который оформил дубль. Казалось, что если так дело пойдёт и далее, то счёт станет двухзначным, но видимо хозяева посчитали, что и такого разгрома будет достаточно, чтобы их поминали лихом в Европе. Более того, Бенфика могла сыграть с тем же счётом, что и Спортинг с Барсой, но Никополидис тряхнул стариной и не позволил сделать счёт 2:5, вытащив удар Рейеса со штрафного.

Итог – 5:1, и в Харьков Олимпиакос едет в отличном настроении.