Наблюдая за занятием, нетрудно было предположить, кто выйдет в стартовом составе. Основа тренировалась в желтых манишках: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Мамаев, Красич, Дзагоев, Джанер и Вагнер Лав. Одиннадцатым будет Алексей Березуцкий, который во вторник от работы с мячом был освобожден. После тренировки наставник ЦСКА подтвердил, что именно в таком составе армейцы начнут матч с Шахтером.

- Те, кто занимался в желтых манишках, плюс Алексей Березуцкий выйдут с первых минут на поле в Донецке, - сообщил Зико.

- Каково состояние травмированных?


- С Лешей Березуцким все идет по плану. В понедельник он сделал еще одну процедуру, и по согласованию с врачом во вторник ему нужно было дать отдых. Что касается Элвера (Рахимича), то он получил травму как раз в первой встрече с Шахтером, и на лечение ему понадобится еще две недели. Ну и Рамон. Ждем, когда заживет его порез, снимем швы, и тогда он тоже начнет тренироваться.

- Повреждение Карвальо, который во вторник бегал вокруг поля, видимо, незначительное?

- Даниэлю в матче с Сатурном наступили на ногу, поэтому ему потребовалось заняться восстановительными упражнениями, но в Донецк он полетит. Надеюсь, к четвергу он будет готов.

- Полностью ли восстановился Евгений Алдонин?

- Да. Это подтверждает матч с Сатурном, в котором Евгений хорошо вышел на замену. Он в полном порядке. Если бы хотел его поставить в состав на предстоящий матч, то сделал бы это, но, к сожалению, не могу, так как другие игроки также находятся в хорошей форме. Соответственно на позиции опорного полузащитника сыграют Мамаев и Шемберас.

- В матче против Сатурна вы выпустили на поле одновременно Карвальо и Дзагоева. Остались ли довольны их взаимодействием?

- Конечно, доволен выступлением этой пары. Это два высококлассных футболиста, которые очень хорошо понимают друг друга на поле. К тому же Даниэль провел первый матч, выйдя в стартовом составе. Он был на поле все 90 минут, ему необходимо набирать форму через игры.

- Это взаимопонимание возникло сразу или же вам пришлось поработать над их совместимостью?

- Хорошим футболистам ничего не надо объяснять, они сами между собой договорятся. Конечно, мы стараемся им помогать, указываем на ошибки, подсказываем, что нужно сделать, чтобы улучшить взаимопонимание. Но сыгранность приходит со временем, через определенное количество игр. Единственное, на что я постоянно обращаю их внимание, - на мобильность. Чтобы они постоянно перемещались, взаимозаменяли друг друга. Чтобы не находились в одной точке на поле.

- Матч с Шахтером в Лужниках и последняя игра горняков в чемпионате Украины добавили вам пищи для размышления?

- Мы уже знаем эту команду, знаем, что нужно играть против нее предельно осторожно. Если хотим вернуться домой с победой, то нужно тщательно подготовиться к этому матчу. У нас достаточно информации, но хочу отметить, что игры внутреннего чемпионата отличаются от игр Кубка УЕФА. Существует лимит на иностранцев, есть дисквалифицированные. Все это мы внимательно отслеживаем, но могу сказать, что матч будет очень тяжелым.

- Судя по всему, ключевые слова - "осторожно сыграть"...

- Вообще-то мы команда, которая играет на победу. Эта осторожность должна быть разумной. Мы имеем дело с командой, которая хорошо владеет мячом и в которой подобраны отличные исполнители, поэтому и необходимо соблюдать осторожность. Но при этом мы будем играть на победу.