— Тяжеловатое начало для марсельского Олимпика… Что вы скажете по этому поводу?

— Противник сразу оказался в ходе матча, в первые пять минут у него появилось очень много возможностей. После тяжелого начала встречи команда пришла в себя. Хорошо отыграла первую половину поединка, затем второй тайм начался довольно живо. Мы обменивались опасными моментами, но Шахтер забил первый гол, потом второй… В тактическом плане наша команда растерялась, потеряла концентрацию. Нужно было забивать… В некоторых моментах игроки не знали, что делать, как поступать.

— Вы ожидали такой игры от Шахтера?

— Я знал, что представляет собой команда Шахтер. Они выбили из розыгрыша Кубка мощные клубы. Конечно, мы были осведомлены о силе и классе соперника, отдавали себе отчет в том, с какой командой играем.

— Ответный матч для вашей команды будет тяжелым?

— Конечно, ответный матч будет очень сложным. Нет ничего невозможного. Ситуация отягощается тем, что мы не забили в Донецке гола и, учитывая техничность бразильских футболистов Шахтера, пройти в следующий раунд нам будет сложно.

— Сожалеете о том, что ваша команда не достаточно рисковала?

— Нет, я так не считаю, проводить замены в первой половине встречи не было смысла. С оживленным началом второго тайма я стал разогревать Вальбуэна. И мы пропустили при первой же возможности от Шахтера. Соответственно, ситуация этим осложнилась.