Именно его дальний удар привел к ошибке вратаря соперника и второму голу, а в начале второго тайма после выстрела Александра мяч в сетку добил Огнен Вукоевич.

- Мы очень хорошо начали игру, забили два мяча, и ПСЖ практически остановился, - делится впечатлениями после игры Алиев. - Наверное, соперник не ожидал, что мы будем так активно действовать в дебюте встречи.

- На ход игры во многом повлияли два быстро забитых мяча…

- Такой была установка тренера. Мы должны были начать поединок агрессивно и постараться забить быстрый гол. Это получилось сделать уже на 4-й минуте, а на 15-й удвоить свое преимущество. Думаю, французы от нас такого не ожидали.

- В победу поверили уже после третьего мяча?

- Да. Когда выигрывали 2:0, если честно, еще не до конца верил в итоговый успех. Все ребята, так же, как и я говорили о том, что необходимо забить третий гол. После него я понял, что шансов у ПСЖ уже нет.

- Второй гол получился немного курьезным…

- Вратарь допустил ошибку, а это уже не наши проблемы, пусть они сами разбираются в своей команде.

- Соперник чем-то удивил?

- Чем они могли нас удивить? Мы выиграли со счетом 3:0 и главное, что прошли в полуфинал.

- Всем соперникам, в том числе, и по Лиге чемпионов трудно играть в Киеве. В чем причина? Помогают трибуны?

- Конечно. Я благодарен нашим фанам, очень приятно, когда они за нас так сильно болеют и переживают. Но нам было бы приятнее вдвойне, если бы они приходили в таком же составе почаще, а не только на международные матчи. С такой поддержкой мы будем дарить нашим болельщикам только радость.

- С кем хотелось бы встретиться в полуфинале?


- Все равно. Кто попадется, с тем и будем играть. Пусть будет Шахтер. Желаю удачи горнякам.