Хорватская Риека проиграла Металлисту дома (1:2) и отыгрываться сегодня в Харькове собирается практически без нападающих. Травмированы Матко, братья Шарбини, Памич и атакующий полузащитник Фернандес. А нападающий Ведран Герц угодил в аварию, когда мчался на пресс-конференцию. Футболист не пострадал, хотя машину разбил сильно. Начало матча в Харькове в 21.00 (ТВ: "ТЕТ").

За Металлист на трибунах поболеет Жажа Коэльо, который после восстановления в Бельгии вернулся в Харьков. Как сказал нам Маме Амиров, агент игрока, уже на следующем этапе Лиги Европы, если Металлист туда пробьется, бразилец сможет выйти на поле. Также, по словам Амирова, с дня на день харьковчане оформят аренду с правом выкупа 19-летнего грузинского нападающего Ле Мана Вахтанга Панцхавы. Он сыграет в последнем раунде квалификации, если его заявят до 10 августа.

В другом нашем квалифайне Лиги Европы донецкий Металлург сегодня в 20.00 (ТВ: "Футбол") начнет ответный матч в Словении с Интерблоком. В первом МД победил 2:0.

Жеребьевка последнего раунда квалификации ЛЕ, куда пройдут победители этих пар, и с которого стартует Ворскла, состоится в пятницу.