Матч донецкого Металлурга и венской Аустрии вышел неоднозначным. По крайней мере для тех, кто сегодня поддерживал дончан на стадионе. Несмотря на то, что австрийцы, как и ожидалось, являли собой более сильный коллектив, нежели встречавшиеся ранее на пути МТЗ-РИПО да Интерблок, сегодняшний результат для многих стал несколько неожиданным.

Хотя я бы, наверное, отметил неудовлетворенность игрой Металлурга. Дончане сегодня действительно выглядели, мягко говоря, не так ярко, как в предыдущих играх. Вроде бы и получалось у команды многое, однако после финального свистка можно было пересчитать на пальцах тех игроков, которым этот матч можно записать в актив. К таковым лично я отнес бы Кингсли, а также с натяжкой Димитрова и Марио Сержио...

Так уж сложилось, что Мусавенкоси Мгуни уже успел стать для нынешнего Металлурга незаменимой личностью. Поскольку зимбабвиец сломался на тренировке, отныне пропустит как минимум пять-шесть месяцев, и в результате сбрасывать мяч партнерам оказалось некому, дончанам приходилось играть иначе. Санни Эке Кингсли был вынужден больше думать непосредственно о завершении, и уже в первой атаке мог замыкать прострел Димитрова. Не сложилось.

Нигериец забьет спустя пятнадцать минут, сумев сделать то, что не вышло на старте поединка. Выпрыгнет в штрафной и головой вколотит мяч в сетку после подачи Марио Сержио. Однако к тому моменту дочнанам уже приходилось отыгрываться, поскольку на 8-й минуте Миленко Ачимович снова огорчил украинский народ. Штрафной был исполнен мастерски, на классе - словенец будто рукой забросил его в девятку.

В первом тайме Металлург, беря изредка паузы, создавал моменты у ворот Шафара. Активничал Кингсли, продолжали подавать Димитров и Марио Сержио. Однако могла команда Костова и пропустить, однако тот же Ачимович великодушно простил Металлург и с метра пробил неточно!

Едва начался второй тайм, как всем довелось схватиться за голову. Чечер, так уж вышло, позволил Диабангу точно пробить по воротам Дишленковича. 1:2 - если бы Карлу Даксбахеру перед игрой предложили подобный результат, он был бы полностью удовлетворен. Два мяча на выезде, при том, что в ответном поединке можно будет не просто скатать ничеечку, но в крайнем случае даже пропустить разок!

Металлург мириться с таким развитием событий не хотел и пытался подобраться к владениям Аустрии. Минут за двадцать до конца автор второго гола в ворота Дишленковича - Диабанг - отправился отдыхать и теперь пропустит ответку в Вене. Дело в том, что форвард умудрился заработать два глупейших горчичника на ровном месте. А уже в компенсированное время Металлург сравнял счет и окончательно спутал карты перед ответной игрой. Димитров сумел воплотить в гол передачу неутомимого Кингсли. Так что ответная игра в Австрии обещает подарить то еще зрелище!