Игроки Лилля начинали этот матч в качестве лидера своей группы, опережая Дженоа на целых четыре очка. Сегодняшние результаты на положение лидера так и не повлияли.

Уже с первых минут ощущалось давление французов на футболистов Дженоа. Лилль провел несколько быстрых атак, но, забыв про оборону, пропустил гол уже на 14-й минуте встречи. Отличился Паласио, который, получив передачу от Модесто, пробил голкипера с 10-ти метров. После этого игроки Дженоа буквально забрасывали неутомимого Паласио подобными передачами, но защитники гостей были уже на чеку. До конца первого тайма Паласио изобиловал моментами у ворот Ландро, но повторным взятием ворот так и не отличился.

Вторая половина игры, в отличие от первой, началась под диктовку итальянцев. И уже на 58-й минуте удалось отличиться Креспо, который не использовал свои моменты весь первый тайм. В штрафной гостей произошла неразбериха, Креспо сначала протолкнул мяч в штангу, а затем уже лежа добил круглого в ворота. После этого гола гости совсем поникли. От былой активности вовсе ничего не осталось. А Дженоа все также неустанно продолжал атаковать. Паласио расстреливал Ландро, а французские защитники действовали лишь на подборе.

Но что случилось потом? Меньше, чем за десять минут гостям удалось отыграться! Сначала Скарпи начудил в собственной штрафной, что и привело к первому голу. А несколько минут спустя рикошет помог Жервиньо сравнять счет. После первого пропущенного гола хозяева заметно сбавили обороты: появились ошибки в элементарных передачах, провалы в защите и т.д. Но после того, как счет стал равным, Дженоа стал рвать и метать оборону противника. И это принесло свои плоды: на 93 минуте, вышедший на замену Скулли, убрал защитника Лилля и расстрелял ворота Ландро! 3:2!

Невероятная игра закончилась волевой победой Дженоа, а Лилль возвращается домой ни с чем, но оставаясь при этом на первом месте в своей группе.

Дженоа – Лилль 3:2
Голы:  Паласио, 14, Креспо, 58, Скулли, 90+3 – Фло, 76, Жервиньо, 84

Дженоа: Скарпи, Бокетти, Бьява, Моретти, Томович, Росси, Сапатер, Модесто (Папастатопулос, 79), Палладино, Креспо (Скулли, 81), Паласио.

Лилль: Ландро, Вандам, Берия, Рами, Эмерсон, Дюмон, Бальмон (Кобай, 62), Обраняк, Туре (Фло, 72), Обамеянг (Жервиньо), Виттек.

Предупреждения: Моретти, Сапатер - Вандам

После ничьи на Месталье было ясно одно – Валенсия приедет в Прагу за очками. С Вильей или без оного, такая команда, как Валенсия не может терять очки с подобным соперником. Если, конечно, она все еще планирует выйти из группы…
Всю первую половину игры испанцы «возили» игроков Славии. В середине первого тайма Хоакин реализовал пенальти, который заработал слишком уж активный Мата. До перерыва Валенсия практически не отдавала мяч сопернику, держа инициативу в своих руках.

Второй тайм обе команды начали очень активно. Валенсия отличилась еще одним голом, а Славия – удалением Шенкержика, который получил вторую желтую. У гостей отличился Мадуро, нанеся просто убийственный удар в дальний угол ворот Ваняка, который сменил травмированного Романова.

До последней десятиминутки испанцы уверенно контролировали игру. Но за две минуты (с 80-й по 82-ую) Славия забивает два гола, которые становятся последними в этой встрече. Сначала Янда сокращает преимущество Валенсии классным ударом головой, а затем Грайцар сравнивает счет, выстрелив с линии штрафной в верхний угол!

Таким образом, Валенсия как и в прошлый раз теряет очки в игре со Славией и остается на втором месте в турнирной таблице, имея такое же количество очков, как и итальянский Дженоа.

Славия – Валенсия 2:2
Голы: Янда, 80, Грайцар, 82 – Хоакин, 22 (с пенальти), Мадуро, 47

Славия: Романов (Ваняк, 31), Губачек, Челустка, Вомачка, Трапп, Сухи, Крайчик, Грайцар (Шмицер, 87), Глоушек, Шенкержик, Наумов.

Валенсия: Мойя, Наварро, Марчена, Сальтор, Мадуро, Бараха, Мата (Альба, 65), Хоакин, Матье (Дель Орно, 71), Жигич, Силва (Эрнандес, 59).

Предупреждения:  Шенкержик, Трапп, Грайцар – Эрнандес, Дель Орно, Бараха

Удаления:  Шенкержик (вторая желтая) -  Бараха (вторая желтая)