Спортинг, скатав дома ничейку с Вентспилсом, набрал уже десять очков, выйдя в следующий раунд за два тура до конца.

Ни Херенвен, ни Герта сейчас выдающейся формой не отличаются. Хотя у Херенвена присутствует определенный прогресс... После провального старта сезона восстановился ключевой футболист голландцев Бееренс, и команда, похоже, заиграла, несколько поднявшись в турнирной таблице. Тренер-временщик, отсутствие стабильности - все это не делает положение Херенвена сказочным, но хоть какая-то определенность - и то за счастье.

Герта? Полнейший, абсолютнейший кризис, который пока без конца и без края... Пришел Функель, но что толку, если менеджмент запорол работу до невозможной степени? Теперь нужно разгребать. В этом матче у команды Функеля даже что-то получилось.

Хотя начиналось для Герты все трагически. Уже на четвертой минуте Пападопулос открывает счет. Правда, берлинцы быстро собрались и уже на 21-й минуте Домовчийски счет смог сравнять. Херенвен и Герта в последствии так же обменялись голами - забили те же Пападопулос и Домовчийски, но не это важно, а то, что преимуществом в целом владел Херенвен. Герта больше отбивалась, но подопечные Функеля все-таки смогли к концу встречи переломить ход игры и взять инициативу в свои руки.

И не только переломить ход игры, но и вырвать победу! На 89-й минуте нелюбимый берлинскими болельщиками Артур Вихнярек принес долгожданную победу Герте. 2:3 - очень и очень интересный поединок вышел!