Подопечные Мартина Йола после половины сыгранных матчей вместе с соседями из Андерлехта возглавляли турнирную таблицу, и приехали в Загреб в роли фаворита. Хозяевам же для того, чтобы повысить свои шансы на выход из группы, необходимо было побеждать, а потому многие ожидали от динамовцев, пусть и перед пустыми трибунами столичного Максимира (дисквалификация от УЕФА в действии), резвых наскоков на ворота Стекеленбурга уже с самого начала поединка.
Однако хорошо играть дома при полной тишине весьма трудно, что и было доказано отчетным матчем. Амстердамцы уверенно прибрали контроль над мячом и потихоньку сами начали создавать опасные моменты у ворот Бутины. Выстрел Эмануельсона Томислав парировал не без труда, однако произошло это лишь потому, что Урби ударил по самому центру ворот. А уже следующий опасный момент Аякса материализовался в забитый мяч. Суареса сбили в опасной близости у штрафной, Эмануельсон подал, а Пантелич выбежавший из окружения загребских защитников, в касание переправил мяч в сетку. Был ли офсайд? Динамовцы считали, что да. Арбитр был иного мнения, а потому 0:1.

Хозяева, надо отдать им должное, так просто сдаваться не собирались. Перехватив инициативу, футболисты хорватского клуба создали пару моментов у ворот оппонентов. В обоих случаях не самым лучшим образом сыграл защитник красно-белых Вертонген, зато на месте был Стекеленбург. Да и сами динамовцы били то очень слабо, то совершенно бесхитростно.  А увлекшись атаками, едва не пропустили второй гол от Аякса. Как Бутина среагировал на совершенно сумасшедший выстрел де Йонга в упор – знает только он и Всевышний!

Но на 36-й минуте все в этом матче стало и так окончательно ясно. Куфре в борьбе с Суаресом врезал уругвайцу локтем по лицу, за что удостоился от английского рефери Майка Дина единственно правильного в таких случаях наказания. Наказание в виде гола также последовало, пусть и лишь в добавленное к первой половине время. Суарес на правом фланге, как от стоячего, убежал от Ловрена и прострелил прямо на голову де Зееуву. Деми не промахнулся – на второй тайм можно уже было и не выходить.

Собственно говоря, после перерыва ничего интересного и не происходило. Отсутствие зрителей на трибунах вообще делало похожим этот поединок не на матч еврокубков, а какой-то никому не нужный товарняк на сборах. Лишь красная карточка для Калельо позволила считать, что кому-то на поле было еще не все равно.

Динамо Загреб – Аякс - 0:2
Голы: Пантелич, 14, Де Зееув, 45+1

Динамо З: Бутина, Томечак, Ковач, Калельо, Ловрен, Этто, Саммир, Врдольяк (Чаго, 46), Сивоньич (Ибаньес, 78), Куфре, Моралес (Барбарич, 43)

Аякс: Стекеленбург, Анита, Вертонген (Олегер, 80), Альдервейрельд, ван дер Виль, де Зееув, де Йонг, Эно (Дональд, 65), Эмануельсон (Сулеймани, 76), Пантелич, Суарес

Предупреждения: Калельо, Ловрен

Удаления: Куфре, 36, Калельо, 73

Один Суарес зажигал в Загребе, другой – в Брюсселе. Матиас Суарес (он еще и аргентинец в отличие от амстердамского однофамильца) на исходе первой трети встречи против Тимишоары реализовал самим же и заработанный 11-метровый, чем несказанно порадовал трибуны Констант Ванден Стока. Однако уже в самом начале второго тайма Уинстон Паркс, после навеса Карамяна с углового, ударом головою счет сравнял.

И сразу же после этого в матче наступила продолжительная пауза. Это в секторе гостевых фанов загорелась дымовуха, да так, что пришлось ее выбрасывать на поле. Туда же полетело и ограждение. Арбитр Тони Шопрон очень долго консультировался сначала с официальными лицами, а потом и с самими футболистами. Другими словами, этот матч вполне мог быть и не доигран. Особенно интересен тот факт, что на трибунах присутствовал сам Мишель Платини! "Угадал" президент УЕФА – чувствовал, как говорится, где беспорядки будут в этот вечер. Теперь сможет даже пожаловать на заседание дисциплинарного комитета в качестве свидетеля.

Но поединок все же был продолжен. И вскоре хозяева снова повели в счете. Вышедший на замену Лежар с правого фланга выполнил классный навес в штрафную, где совсем одного оставили Мбарка Буссуфу. Марокканец ударом головой в падении не оставил шансов Пантилимону. А на 5-й добавленной к основному времени матча минуте уже сам Джонатан Лежар отметился голом в воротах высоченного воротника румын. Получив пас от Саре, 13-й номер брюссельцев убежал на свидание с вратарем и издевательски того перебросил. 3:1. В группе А уже все ясно.

Андерлехт – Тимишоара - 3:1
Голы: Суарес, 30 (пен.), Буссуфа, 69, Лежар, 90+5 – Паркс, 51

Андерлехт: Прото, Юхаш, Мазух, Жийе, Дешахт, Билья, Саре, Кану (Лежар, 62), Буссуфа, Лукаку (Фрутос, 77), Суарес (Куяте, 83)

Тимишоара: Пантилимон, Нибомбе, Скутару, Максим, Бонфим, Арт. Карамян (Куртян, 80), Алекса, Бурчану (Станку, 67), Магера, Букур (Гога, 76), Паркс

Предупрежден: Максим, 29