О возвращении Фернандо Торреса...

Он действительно хорошо тренировался в пятницу. Видеть Торреса на скамейке было очень важно для нас. Мы не хотели выпускать его, но решились на это, потому что он - угроза для защитников, и это хорошо для всей команды.

О восстановлении Фернандо Торреса...

Когда у тебя травма колена, тебе требуется некоторое время, чтобы осознать, что ты полностью в порядке, но Торрес играл против Горожан, и играл хорошо. Теперь это просто вопрос игрового тонуса. То же самое касается и Глена Джонсона. Нужно время - они сыграют несколько игр, примут участие в большем количестве тренировок и обретут уверенность в своих силах.

О зависимости результативности Ливерпуля от формы Торреса...

Торрес всегда очень опасен, не только потому, что он забивает, но и из-за того, что он значит для нашей команды и защитников противника. На днях все имели возможность увидеть, что он еще не совсем готов, - и Торрес первым признал это. Мы должны подготавливать его понемногу, и я уверен, он будет забивать.

О преимуществе в один мяч перед Унирей...

Действительно, мы могли забить два или три мяча в первой встрече. Сейчас уже ничего не изменишь, и этот счет вовсе не плох, поскольку они (румыны) всегда сильны у себя дома, но не забивают слишком много голов. Если они будут атаковать, а я думаю, что будут, у нас появится больше пространства и мы сможем проводить опасные контратаки.

О сложном первом матче с Унирей...

Мы имели несколько стопроцентных шансов, но их голкипер был очень хорош и сделал пару отличных сэйвов. Когда ты не можешь забить, в Европе важно оставить свои ворота сухими. Теперь мы должны быть сильны в защите, должны попытаться забить, таким образом создав очень сложную ситуацию для соперников, ведь им тогда придется больше рисковать. В целом они не атакующая команда. Они выиграли чемпионат в прошлом году тяжелым трудом и хорошо организованной защитой.

О том, что для Ливерпуля значит Лига Европы...

После пяти лет в Лиге Чемпионов это не одно и то же, но все равно это престижное соревнование с важными играми. Чем дальше продвигаешься, тем больше сложных соперников. Ливерпуль по собственному опыту знает, что такое победа в Кубке УЕФА. Я также выигрывал этот кубок с Валенсией. Всегда выигрывать трофеи - это важно, но вы знаете мою позицию - мы должны пройти этот раунд и дальше идти шаг за шагом. Это возможность выиграть кубок, и мы попытаемся сделать это.

О прекрасной форме Пепе Рейны...

Для вратаря очень важно сохранять ворота сухими, поскольку он не может забивать голы. Поэтому Рейна просто делает свою работу. Я говорил с ним об этом на днях, и он знает, что нам нужно прибавлять в атаке, поскольку наша защита сильнее. Очевидно, что Пепе наш ключевой игрок. Он выигрывал Золотую Перчатку три года подряд, а это нелегко. Также он побил здесь несколько рекордов Рэя Клеменса. Он фантастический игрок, и я надеюсь, что он будет продолжать в том же духе, и это будет означать, что команда сильна в обороне.

О переходе из обороны в атаку...

Главное - уверенность в своих силах. Мы пропускали слишком много голов, глупых голов. Теперь мы знаем, что мы сильнее, и когда мы уверены в себе, мы не проигрываем. Джонсон, Торрес и Йосси - это те игроки, которые могут усилить нашу атаку. Я уверен, если Торрес, Йосси и Джонсон будут играть хорошо, Джеррард, Лукас и Маскерано также будут действовать лучше. Я думаю, команда улучшит свою атаку.

О редких случаях, когда все в команде здоровы...

Если Джонсон будет готов, и у нас не появятся новые проблемы, это будет отлично. Вы знаете мою позицию - слишком много игр и слишком много травм у всех топовых команд, особенно зимой, потому такое положение дел кто-то должен проанализировать, но на данный момент у нас все в порядке. Это добавляет проблем мне (с выбором игроков), но так лучше для команды.