После матча в Германии, у ПСВ оставался очень неплохой шанс на выход в 1/8 Лиги Европы. Увы, воспользоваться им эйндховенцы не смогли.

А ведь начинался ответный матч для команды Фреда Руттена весьма и весьма неплохо. Можно даже сказать, просто замечательно. Поводом для столь искрометного оптимизма стал гол Ола Тойвонена уже на второй минуте поединка. Заварил кашу на левом фланге Джуджак, убежав в отрыв, затем венгр не поскупился прострел в центр штрафной, откуда мяч, транзитом через Лазовича, и достался шведу. Перед форвардом были пустые ворота, в которые спустя мгновение и влетел снаряд.

Еще ближе хозяева подошли к общей победе на исходе первого тайма. Теше, казалось, сфолил на довольно безопасном расстоянии от своих ворот, однако оказалось, что для Джуджака и расстояние в 35 метров - это не помеха, чтобы вогнать мяч в сетку. Солидный разбег, пушечный удар, небольшой рикошет от стоящего в стенке - Рост, вынимай.

Но вкус победы быстро сменился смрадом поражения. Гамбург во втором тайме ожил и смог добиться нужного для себя результата.

Немаловажную роль тут также сыграл быстрый гол, который на свой счет записал Петрич. Хорват, еще быстрее, чем Тойвонен в начале матча, распечатал Исакссона. Счет 2:1 уже не устраивал ПСВ, но эйндховенцам теперь путь к воротам Роста был закрыт. Еще больше усугубил ситуацию для хозяев герой первого тайма - Джуджак. Балаж на 58-й минуте схлопотал красную и отправился в подтрибунное помещение, а его команда осталась без своей главной ударной силы.

Гамбургу, впрочем, также не удалось доиграть матч в полном составе (удалили Демеля), но ничто не помешало немцам забить еще раз. За фол Салсидо на Питроипе, хозяев наказал с пенальти Троховски. После этого у лидера Эре фактически не осталось шансов, чтобы пройти дальше. Единственное, чего добился ПСВ - это победа перед родными трибунами.

ПСВ - Гамбург 3:2 (0:1)
Голы: Тойвонен, 2, Джуджак, 43, Куверманс, 89 - Петрич, 46, Троховски, 79 (пен.)

ПСВ: Исакссон, Манолев (Оойер, 26), Родригес (Куверманс, 80), Салсидо, Петерс, Энгелаар, Афеллай, Баккал (Лабьяд, 71), Джуджак, Лазович, Тойвонен

Гамбург: Рост, Демель, Матейсен, Розегнал, Аого, Теше (Питроипа, 46), Ринкон, Троховски (Берг, 89), Зе Роберто, Элиа, Петрич (Боатенг, 77)

Предупреждения: Тойвонен, Энгелаар, Джуджак, Оойер, Куверманс - Теше, Ринкон, Матейсен, Демель

Удаления: Джуджак, 58 - Демель, 74