- Вчера ты официально был представлен широкой публике в качестве новичка Зари…
 
- Да, я давно ждал этого момента. Очень доволен, что подписал контракт именно с Зарей. Я давно слышал об этом клубе, да и мой друг Миша Цакич рассказывал мне о нем. Говорил он мне и о болельщиках, которые всегда и повсюду с командой. Так что, кое-что о Заре я уже знаю. Конечно, нужно время, чтобы привыкнуть к такой погоде как здесь. Я играл только в Хорватии. Опыт выступлений за рубежом для меня в новинку. Но в этом нет ничего страшного. Кроме того, в команде тоже есть люди, которые говорят на моем языке. За время сборов я успел найти общий язык со всеми игроками и тренерским штабом. Это немаловажно. Рад, что продолжу свою карьеру в Заре. Постараюсь уже в игре с Карпатами показать все, на что я способен.
 
- Собираешься привозить с собой кого-то из родственников?
 
- Да. Моя девушка прилетает в Луганск второго марта.
 
- Ваш первый соперник – львовские Карпаты. Слышал что-нибудь об этой команде?
 
- Слышал, но совсем немного. Знаю, что Карпаты играли в еврокубках. После того, как подписал контракт, я начал спрашивать и узнавать о нашем первом сопернике более детально. Честно говоря, название соперника для нас сейчас не очень важно. Нам нужно побеждать в каждой игре. Что касается меня, то если я буду играть, отдам двести процентов своих сил, чтобы помочь команде победить.
 
- Позади тяжелые сборы. Как считаешь, лично ты хорошо готов к чемпионату?
 
- Сборы были очень тяжелыми, но все мы прошли их хорошо. Слава Богу, не было травм. Могу сказать, что готов на сто процентов.
 
- Сейчас общаться с тобой мне помогает Михайло Цакич. Отсюда вопрос – собираешься ли ты изучать русский язык?
 
- Я уже начал изучать язык. Миша мне помогает в этом деле (улыбается). Каждый день я у него что-то спрашиваю, а он мне рассказывает и переводит. Конечно, тяжело учить язык другой страны. Тем более русский далеко не из легких, но я буду стараться.