"На моей родине все еще неодобрительно нахмуривают брови, заслышав о переходе очередного бразильского футболиста в восточноевропейский клуб. Одни говорят "ты там пропадешь!", другие – "там ведь так холодно!" В действительности же мы "пропадаем" лишь для Бразилии, зато нам открываются двери в Западную Европу", - заявил Бетао в своем твиттере.
 
"Дома я не мог и мечтать о таких возможностях для профессионального роста, которые имеются здесь. Я играю против лучших в мире клубов и футболистов, на лучших в мире стадионах. Я участвую в самых престижных клубных соревнованиях планеты – Лиге чемпионов и Лиге Европы".
 
"Могу с уверенностью заявить: в Динамо я как футболист реализовал себя самым лучшим образом. Кроме того, здесь я вырос и в культурном плане, побывав вместе с командой как в известных всем местах (Англия, Франция, Испания, Италия, Португалия), так и в странах, о которых раньше я почти ничего не знал (Ирландия, Молдова, Болгария, Беларусь). За четыре года, проведенных в Украине, я получил колоссальный опыт, который у меня никто уже не отнимет. Мой контракт с Динамо истекает через год, но о моем будущем знает только Бог!"