В ближайшие несколько дней Волынь пройдет медосмотр и начнет тренировочный процесс. Первое втягивающее занятия сегодня уже состоялось на стадионе Подшипник.
 
"В первые два дня будем проводить по одной тренировке в день, потом перейдем на режим двукратных занятий", - рассказал клубной пресс-службе главный тренер Волыни Анатолий Демьяненко.
 
В расположении команды появилось несколько новых исполнителей. С воспитанником волынского футбола Вадимом Панасом, последним клубом которого была Оболонь, уже заключен предварительный контракт, остальные находятся на просмотре. Из аренды в Нефтянике вернулся голкипер Сергей Литовченко.
 
Несколько игроков Волыни не приехали в Луцк. Защитник Ванче Шиков получил отпуск, ведь в мае находился в национальной сборной и сыграл два товарищеских поединка против Португалии и Анголы. Македонец присоединится к Волыни уже на сборах в Словении. Закончился договор аренды с полузащитником Вячеславом Шарпаром, права на которого принадлежат харьковскому Металлисту. Несмотря действующий контракт в Луцке пока не появился бразильский нападающий Майкон Оливейра.
 
Дома игроки Волыни пробудут до 10 июня, чтобы в тот же день отправиться в Словению. С 10 по 24 июня в городке Птуй около Марибора продлится первый учебно-тренировочный сбор Волыни. 
 
Запланировано проведение нескольких контрольных поединков: 14 июня с российским Сибирью или луганской Зарей, 17 июня со словенским Целье, 20 июня с хорватским Интером (Запрешич) и 23 июня с российским ФК Краснодар.