Соперником луганской команды в обоих матчах был Шахтер из Караганды.

В утренней игре коуч Зари Юрий Вернидуб дал шанс проявить себя тем футболистам, которые имеют недостаточное количество игровой практики, а вечером все увидели основной состав луганчан.

Первый поединок завершился ничьей 1:1. На 18-й минуте Сергей Силюк прицельно пробил с линии штрафной, а в начале второго тайма Шахтер ответил дальним ударом издали.

Заря - Шахтер К 1:1
Голы: Силюк, 18 - ?, 51

Заря: Постранский, Олейник, Гордиенко, Коротецкий, Йоксимович (Цакич,46), Белый, Ференчак, Силюк, Худзик, Хомченовский, Родич (Квасов, 46).

Вторая игра получилась, а победу Заре удалось вырвать, буквально, на последних секундах. За три минуты до финального свистка Джаба Липартия разыграл угловой с Желько Любеновичем, тот навесил в штрафную, а Тони Шунич, выиграв борьбу, отправил мяч в ворота Шахтера - 1:0.

Заря – Шахтер К 1:0
Гол: Шунич, 87

Заря: Козаченко, Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Игнатьевич, Грицай, Галюза (Родич, 46), Каменюка, Липартия, Любенович, Идахор.