"Считаю, что Металлист – самая сильная команда в Украине после Шахтера. Эта игра решит, кто станет первым – мы или они. Будет очень интересный матч. Понимаем, что все ожидают от нас реакции после поражения от Днепра. Конечно, был серьезный разбор той игры, мы знаем, что получилось, а что нет", — говорит Срна.
 
"Как я уже сказал, Днепр в том поединке выглядел лучше Шахтера, я их поздравил. Из-за наших ошибок они забили голы. Уже даже ходят разговоры, что у Шахтера кризис, что мы не станем чемпионами. Мое мнение – все анализировать и считать нужно после того, как закончится сезон. Уверен, наша команда сделает выводы, станет еще сильнее, и уже в эту субботу будет реакция. И, конечно же, уверен, что Шахтер снова завоюет золото чемпионата".
 
"Мы очень долго не проигрывали. Может быть, даже хорошо, что пришел такой результат. Это позволит команде немного проснуться. У нас много хороших футболистов, которые должны помочь Шахтеру. Уверен, что так и будет. В субботу предстоит очень важный матч для нас. Победа крайне важна, ведь будет полный стадион. Я знаю, что болельщики всегда с нами, что они тоже чувствуют: поражение от Днепра – случайность и Шахтер снова станет чемпионом".
 
"Девич? Я с Марко общаюсь каждый день. Он очень хороший футболист, самый важный игрок Металлиста, лучший бомбардир страны. Марко был в нашей команде, так что мы его прекрасно знаем. Повторюсь, он очень важный футболист для Металлиста, но в игре с Шахтером его нужно остановить и использовать наши сильные качества".