На прошедшем чемпионате Европы во Франции Исландия удивила весь мир. Мало того, что исландцы вышли из сложной группы, так они еще и умудрились выбить из турнира сборную Англии. Тогда на стадии 1/8 финала подопечные Ларса Лагербека обыграли англичан со счетом 2:1.

"Для нас не было важно, что англичане считались фаворитами. Многие писали, что Англия должна быть уверенной и наглой перед матчем с нами. Мы посмеялись над этим", — начал Гудмундссон.

"Они думали, что перебегают нас. Когда счет стал 1:0, англичане посчитали, что для них матч окажется легкой прогулкой. В Англии выступают отличные футболисты, и они должны в подобных турнирах добиваться высот, но что-то пошло не так".

"В нашей команде каждый знает свою роль на поле. Мы не боялись Англию и знали, что в каждом матче мы забиваем".

"В Исландии вам всегда предоставят шанс. На самом деле, я не знаю, почему нам удается выращивать так много хороших футболистов, но мы должны продолжить в том же духе".

"Сейчас исландцы стали более техничными, чем ранее. Раньше была только борьба на поле. Сейчас мы стали более качественными футболистами", — резюмировал полузащитник.

Уже завтра сборной Украине предстоит сразиться с Исландией в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2018. Игра состоится в Киеве при пустых трибунах.