Обе команды подходили к отчетному матчу после не самых удачных выступлений в первом туре отборочного турнира. Франция неожиданно потеряла очки в гостевой встрече с Беларусью, тогда как Болгария с трудом переиграла на своем поле Люксембург со счетом 4-3. Таким образом, сборные нуждались в набранных очках. Явными фаворитами выглядели французы, которые по кадровому потенциалу превосходили своих соперников в несколько раз.

На старте матча гостям неожиданно удалось удивить подопечных Дешама. Георги Миланов прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, запутал Бакари Санья и вынудил его сфолить. Александров уверенным ударом с точки открыл счет в матче. Тем не менее, долго вести в счете болгарам не удалось. Уже к середине первого тайма трехцветным удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала после подачи от Канте ударом головой из центра чужой штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Гамейро, а еще спустя три минуты на подачу от Пайе никто не откликнулся, включая голкипера, и мяч залетел точно в цель.

Еще до перерыва хозяева довели преимущество в счете до уверенного. Пиргов отпасовал у своей штрафной прямо в ноги Гризманну, после чего Антуан ударом низом поразил ближний угол ворот. Таким образом, камбэк с уверенным выходом вперед в счете французам удалось осуществить еще до перерыва. Во втором тайме игра проходила уже в более спокойном режиме. Тем не менее, Франции удалось провести еще один гол. Гризманн прострелил с левого края чужой штрафной во вратарскую, где Гамейро ударом в касание замкнул этот пас.

Еще один хороший шанс отличиться в сегодняшнем матче был у Блеза Матуиди, но при попытке реализовать выход один на один хавбек трехцветных отправил мяч в дальнюю штангу. 4:1 — уверенная победа французской сборной, которая обозначила высокий потенциал команды Дидье Дешама перед ответственным выездным матчем со сборной Нидерландов.

Франция - Болгария 4:1
Голы: Гамейро, 23, 59, Пайе, 26, Гризманн, 38 — Александров, 6 (с пенальти)

Франция: Льорис — Санья (Сидибе, 27), Варан, Косельни, Курзава — Матуиди, Погба — Сиссоко, Гризманн (Фекир, 83), Пайе — Гамейро (Жиньяк, 72)

Болгария: Стоянов — С. Попов, Александров, Пиргов, Живко Миланов — Георги Миланов, Дьяков, Костадинов, Александров (Неделев, 76) — Марселиньо (Рангелов, 62), И. Попов (Тонев, 68)