Стоит отметить, что эта победа стала для сине-желтых уже третьей кряду. Более того, под руководством Андрея Шевченко сборная Украины еще не проигрывала.

"Хороший получился день, мы сегодня победили сильного соперника. Я дал возможность сыграть всем, у кого не было такой возможности в предыдущем поединке с Финляндией. Увидели практически всех ребят в действии. А самое главное, что принципы, которые мы прививаем команде, не были нарушены. Видно, что футболисты, которые сегодня вышли на поле, их понимают", — заявил наставник украинцев на послематчевой пресс-конференции.
 
"Цыганков может играть и слева, и справа. Парень универсальный, как и многие другие вингеры в сборной Украины, и это бесспорный плюс для нас. Зозуля сыграл очень хорошо. Считаю, что именно благодаря усилиям Романа был забит первый гол, поскольку его старания помогли Шахову расписаться в воротах соперника. Это командная работа".
 
"Я задействовал 25 человек — это костяк команды. Когда вызываю игроков на сборы, то рассчитываю на всех исполнителей. Изучаю тренировочный процесс, и уже тогда определяется состав команды на матч. Те, кто играли меньше времени до этого, сегодня подтвердили свой уровень. Мне очень приятно".
 
"Нам бы хотелось еще сыграть в Харькове. Это футбольный город, здесь хороший стадион, люди приходят и поддерживают нас. Если будет такая возможность, будем планировать еще вернуться сюда".