девятом туре в группе Е состоятся матчи Армения — Польша, Черногория — Дания и Румыния — Казахстан. На попадание в финальный турнир претендуют три сборные: Польша, оторвавшаяся от конкурентов на три очка, и имеющие равные показатели Дания и Черногория. Борьба за прямую путевку прекратится лишь если поляки выиграют в Армении, а их преследователи разойдутся миром. В противном случае все решится в последнем туре.

Армения — Польша

Четверг, 5 октября, 19:00. Ереван, Стадион имени Вазгена Саркисяна. Арбитр — Матей Юг (Словения). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Слова

Адам Навалка, тренер сборной Польши:

"Я очень верю в свою команду, в то, что она сможет победить в Армении. Будет очень нелегко, поскольку и соперник непростой, да и непривычно нам играть на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Тем не менее, мы сделаем то, что должны сделать".

Ориентировочные составы

Армения: Бегларян – Амбарцумян, Хароян, Андонян, Дагбашьян – Ованисян, Мхитарян, Григорян, Маноян – Кориян, Адамян.

Польша: Щесны – Пищек, Глик, Паздан, Рыбус – Блащиковски, Зьелиньски, Крыховяк, Гросицки – Левандовски, Теодорчик.

footballпрогноз 1:2

Черногория — Дания

Четверг, 5 октября, 21:45. Подгорица, Под Горицом. Арбитр — Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Слова

Аге Харейде, тренер сборной Дании:

"В течение недели мы завершим отборочный турнир и узнаем нашу судьбу. У нас есть реальный шанс пробиться на чемпионат мира, который мы постараемся не упустить. Футбол – странная штука. Можно играть здорово и проиграть, можно выглядеть отвратительно и победить. Гарантировать ничего нельзя. Если мы попадем в плей-офф, то, в отличие от некоторых коллег, меня это не пугает. Будет два матча, и даже если не удастся один – то будет шанс все исправить. Но это лишь перспектива, а пока нужно выиграть два оставшихся поединка в группе".

Ориентировочные составы

Черногория: Божович – Марушич, Савич, Шимич, Стойкович – Вешович, Вукчевич, Йоветич, Щекич, Койяшевич – Бечирай.

Дания: Шмайхель – Далсгор, Кьяр, Кристенсен, Дурмиси – Систо, Квист, Эриксен, Дилейни – Бендтнер, Корнелиус.

footballпрогноз 1:1

Румыния — Казахстан

Четверг, 5 октября, 21:45. Плоешти, Илие Оаня. Арбитр — Сандро Шерер (Швейцария)

Слова

Космин Контра, тренер сборной Румынии:

"Сейчас уже нет смысла обсуждать нынешний отборочный цикл – он провален. Поэтому надо уже сейчас смотреть в будущее. Я пришел в сборную в непростое время, но у нас есть отличные игроки, хороший морально-психологический климат и желание прогрессировать. Я не могу обещать кардинальных изменений в игре команды, все еще впереди. Но я гарантирую, что мои подопечные будут бороться за каждый мяч".

Александр Бородюк, тренер сборной Казахстана:

"Для нас важны обе оставшиеся игры. Надо, наконец, показать хороший футбол и добиться результата. В любой сфере деятельности главным критерием считается результат, поэтому сейчас я расцениваю свою работу как неудовлетворительную. Наша команда соответствует многим критериям современного футбола. Контроль мяча у нас составляет 57%, но мы не можем реализовать голевые моменты..."

Ориентировочные составы

Румыния: Тэтэрушану – Бензар, Кирикеш, Григоре, Ганя – Чипчу, Марин, Хобан, Станчу – Андоне, Станку.

Казахстан: Лория – Бейсебеков, Ахметов, Логвиненко, Суйомбаев – Байжанов, Куат, Тагиберген, Нургалиев – Хижниченко, Нусербаев.

footballпрогноз 3:1