В конце декабря у полузащитника Нью-Йорк Сити Андреа Пирло истечет контракт с клубом. После этого итальянец завершит карьеру. Об этом рассказал сам Пирло.

"Приходит момент и вы понимаете — время заканчивать. В таком возрасте вы не можете тренироваться так, как хотелось бы, потому что каждый день у вас есть какие-то физические проблемы", — сказал легендарный итальянец.

"Я наигрался. Дело не в том, что я не могу продолжать играть. Я просто хочу заняться чем-то другим. В 38 лет будет правильнее уступить дорогу молодым".

Во взрослом футболе Пирло дебютировал в 16 лет в далеком 1996 году в составе Брешиа. Хорошо себя зарекомендовав, юный Андреа перебрался в один из сильнейших клубов Италии — Интер, раскрыться в котором его не удалось (38 матчей).

В 2001 году Пирло перебрался в Милан, в составе которого дважды становился победителем Лиги Чемпионов и дважды выиграл Скудетто (401 матч, 41 гол).

В 2011 году Пирло решил попробовать свои силы в Ювентусе. Спустя успешных четыре сезона (четыре Скудетто, Кубок, 2 Суперкубка), Андреа перебрался в Нью-Йорк Сити, где и играет по сей день.

С 2002 по 2016 года Пирло защищал цвета сборной Италии. Всего в футболке национальной команды он провел 116 матчей и забил 13 голов, а в 2006 году ему удалось стать чемпионом мира.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.