Уже тот факт, что 45-летний голкипер сборной Египта Эссам Эль-Хаддари попал в заявку национальной команды, сделает его рекордсменом мундиалей (предыдущее достижение в 2014 году установил 43-летний колумбийский вратарь Фарид Мондрагон), однако ветеран не хочет просто числиться в команде.

"Я никогда не обращал внимания на рекорды и не ставил себе целью их устанавливать, — цитирует Эссама The Guardian. – О многих из них я узнавал лишь из сообщений прессы. Никогда не думал, что смогу играть до такого возраста, но, возможно, мне помогла мечта о чемпионате мира. Теперь я хочу не просто побывать на мундиале, а сыграть на нем. Не ради рекорда, который, возможно, больше значит не для меня, а для страны, а ради воплощения собственной мечты".

Эль-Хадари дебютировал в сборной Египта в 1996 году, когда некоторые из его нынешних товарищей по команде еще не родились. За свою карьеру он сыграл 158 матчей за национальную команду, в составе которой четырежды выигрывал Кубок африканских наций.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.